ИКЕА переходит на электромобили

Шведский концерн будет осуществлять доставку только на экологически чистом транспорте и установит в магазинах зарядные станции для электромобилей.
3259
355 магазинов IKEA в 30 странах полностью перейдут на электрические транспортные средства до 2025 года, сообщает Business Insider. Данная инициатива касается автомобилей в офисах и магазинах компании, а также партнёров, ответственных за доставку товаров на дом. Уже к 2020 году доставка товаров в центре Амстердама, Лос-Анджелеса, Нью-Йорка, Парижа и Шанхая будет осуществляться на электромобилях. 

Кроме того, до 2020 года во всех магазинах IKEA будут установлены зарядные станции для автомобилей, чтобы побудить клиентов и сотрудников сети перейти на экологически чистые виды транспорта.

Таким образом IKEA стремится увеличить глобальный сбыт электромобилей и, способствовать снижению их стоимости.

Шведский концерн вошел в коалицию из десяти глобальных корпораций EV100, которая объявила о поддержке электромобилей. К IKEA присоединились такие компании как Unilever, DHL, HP, Baidu и Vattenfall.

Компания также рассматривает возможность инвестирования в компании, которые способствуют переходу на электромобили или долгосрочное партнерство с ними.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

IKEA дебютирует в Индии

Первый магазин голландской компании открылся в городе Хайдарабад.
10.08
Игроки рынка

IKEA дебютирует на Украине

Ретейлер откроет первый магазин на Украине в следующем году.
12.09
Игроки рынка

IKEA перейдет на перерабатываемые материалы

Ретейлер полностью перейдет на использование перерабатываемых материалов к 2030 г.

 
09.06
72254

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre