Burger King в очередной раз напортачил с рекламой

Burger King получил выговор за рекламу про голод в Петербурге.

 
2290
Руководитель Санкт-Петербургского УФАС Вадим Владимиров и сотрудники управления возмутились рекламой Burger King с лозунгом «Ты не умрешь с голоду в этом городе», который заметил сын блокадника на футболке промоутера компании на Невском проспекте, сообщает РБК.

«Многие из нас родились и выросли в Ленинграде. У некоторых есть родственники, пережившие блокаду, а кто-то потерял своих родных. Поэтому этот журналистский запрос будет рассмотрен нами как заявление. И в ближайшее время управление рассмотрит вопрос о возбуждении дела по признакам нарушения Закона о рекламе», — заявил он.

В самой сети Burger King заявили, что футболки были предназначены для сотрудников кафе в Екатеринбурге. В этой одежде промоутеры ходили в период Чемпионата мира по футболу. Сейчас сеть начала свою внутреннюю проверку.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

Burger King накормит Камергерский переулок

Сеть ресторанов быстрого питания "Бургер Кинг" арендовала площади в центре Москвы.
28.09
Игроки рынка

Burger King извинился перед женщинами

Компания Burger King известна неоднозначными и провокационными пиар-акциями в социальных сетях. 
21.06
Игроки рынка

Burger King наращивает прибыль

Сеть ресторанов быстрого питания увеличила продажи  на 3,8% за три месяца.
26.04
72423

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre