Москва продает часть купеческого дома на Большой Ордынке

450 кв. м в купеческом доме на Большой Ордынке выставили на аукцион.
 
3006
Помещения площадью 445 кв. м в дореволюционном доме Замоскворечья обретут нового собственника на аукционе, сообщает пресс-служба Департамента г. Москвы по конкурентной политике.

На аукцион выставлен нежилой объект в подвале жилого дома, построенного в 1913 г. Высота потолков – 2,3 м.

Выгодное местоположение объекта и его историческую значимость отметила директор департамента по работе с девелоперами Savills в России Александра Синилова: «Так как речь идет о подвальном помещении, то существуют такие варианты его дальнейшего использования, как сдача в аренду под торговые точки (аптека, продажа цветов, различные магазины), возможна организация точек сферы обслуживания, таких как spa-центр, медицинские и массажные кабинеты, офисы для сдачи в краткосрочную аренду. Можно рассматривать данные помещения для шоу-румов или творческих мастерских».

Помещения в этом районе редко выставляются на продажу, поделилась мнением руководитель департамента брокериджа коммерческой недвижимости компании RRG Светлана Ярова. «На мой взгляд, объект можно использовать под складское или архивное помещение. В этом месте много особняков, где размещаются много компаний, которым могут понадобиться складские помещения», - отметила она.

Московская Ордынка отличается большим количеством бывших доходных домов, два из них, в том числе дом под номером 68, принадлежали Николаю Ижболдину, купцу первой гильдии, владельцу крупных текстильных предприятий по всей стране.
Объект расположен по адресу: улица Большая Ордынка, дом 68, строение 1.

Стартовая стоимость - 22,2 млн руб. Торги пройдут 12 декабря 2018 г.
 
 
 
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Аукцион

ТПУ «Новокосино» вновь выставили на торги

ТПУ «Новокосино» выставлен на аукцион со снижением цены на 30 процентов
21.09
Аукцион

Москва выставила на торги 23 объекта

В центре столицы на торги выставили 23 объекта коммерческой недвижимости. 

 
13.08
Аукцион

Два участка под производство выставят на торги

Свободные земельные участки в ЮАО и ТиНАО выставят на торги
13.07
72729

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre