«Инвитро» уходит с Украины

Международная компания купила бизнес «Инвитро» на Украине за 6 млн евро.
2474
Сеть лабораторий «Инвитро» и международная сеть клиник Medicover подписали соглашение о продаже бизнеса «Инвитро» на Украине, сообщают «Ведомости».

Сумма сделки между «Инвитро» и Medicover составляет 6 млн евро. Стороны рассчитывают ее закрыть в начале 2019 г. Medicover выкупает 61 медицинский офис и лабораторный комплекс «Инвитро» в центральной и восточной Украине.

По сообщению Medicover, сделка обеспечит синергию в виде роста EBITDA на 1-5% – за счет комбинирования купленных лабораторий с другими многофункциональными медицинскими центрами.

Medicover – одна из крупнейших в Европе диагностических компаний. Ее выручка в 2017 г. – 580 млн евро. У Medicover 229 медицинских центров на Украине.

Российская «Инвитро» принадлежит Invitro Holding. 30% компании – у фондов Russia Partners, остальное – у основателей, включая Александра Островского и Валентина Дороничева. В 2017 г. выручка компании составила 15,1 млрд руб., чистая прибыль не раскрывалась.

«Инвитро» работала на Украине с 2010 г. Сейчас у компании остаются центры в России, Казахстане, Белоруссии, Армении и Киргизии.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

Decathlon дебютирует на Украине

Ретейлер откроет первый магазин на Украине. 
27.09
Игроки рынка

IKEA дебютирует на Украине

Ретейлер откроет первый магазин на Украине в следующем году.
12.09
Инвестиции

Основатель «Вкусвилл» инвестирует в клиники ЭКО

Основатель и владелец сети магазинов «Вкусвилл» Андрей Кривенко вместе с партнерами откроет десять клиник.
25.09
72735

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre