Продукцию Apple собирают «рабы»?..

Apple расследует сообщения о незаконном труде студентов при сборке Apple Watch.
 
2146
Apple начала расследование в отношении тайваньского подрядчика Quanta Computer, которого подозревают в незаконном использовании труда студентов при сборке Apple Watch, сообщают «Ведомости».

Расследование началось после того, как гонконгская правозащитная организация сообщила, что подрядчик Apple заставлял десятки практикантов работать на предприятии компании в китайском городе Чунцин. Там студенты собирали устройства Apple по 12 часов в день с одним выходным в неделю. Это запрещено местными законами.

Студентов использовали не по их специальности, а просто заставляли работать как роботов на сборочном конвейере, убеждены правозащитники. Некоторым преподаватели даже угрожали проблемами с получением диплома в случае отказа работать на предприятии подрядчика Apple.

Это не первые подобные обвинения в адрес Apple, пишут «Ведомости». Так, осенью 2017 г. студентам училища городского железнодорожного транспорта в Чжэнчжоу приходилось по 11 часов в день собирать iPnone X на местном заводе Foxconn. Учебное заведение направило их в составе группы из 3000 человек на трехмесячную практику на завод поставщика Apple, притом что данная практика не имела ничего общего со специализацией студентов.
 
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Исследования рынка

Apple обогнала Amazon

Apple стала самым актуальным брендом.

 
17.09
Игроки рынка

Apple разучился удивлять?..

Акции Apple подешевели после презентации новых iPhone.

13.09
Игроки рынка

Amazon догоняет Apple

Капитализация Amazon приблизилась к 1 трлн долл.
03.09
72902

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre