«Медси» станет федеральной сетью клиник

В планах медицинского оператора удвоить сеть клиник и госпитальных центров.

3227

«Медси» к 2023 г. удвоит сеть клиник и станет федеральным медицинским оператором, сообщают «Ведомости» со ссылкой на заявление председателя совета директоров группы компаний «Медси» (управляет сетью) Артема Сиразутдинова. Согласно новой стратегии, клинико-диагностических и госпитальных центров будет 10, а традиционных клиник – более 60, клиники будут и в базовом формате, т. е. только для взрослых (1500 кв. м), и в семейном – для взрослых и детей (3000-5000 кв. м).

Под управлением ГК «Медси», медицинского подразделения АФК «Система» (100%), сейчас 38 клиник в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Перми, а также служба скорой медицинской помощи, служба помощи на дому, реабилитационные центры. 

Реализация стратегии будет способствовать закреплению за «Медси» статуса крупнейшего многопрофильного федерального игрока, предоставляющего полный цикл медицинских услуг для взрослых и детей, говорит Сиразутдинов.

По новой стратегии «Медси» будет открывать в спальных районах Москвы и городах Подмосковья не менее трех клиник в год. В 2019–2020 гг. заработают три семейные клиники: в городе Щелково (3370 кв. м) и московских районах Марьино (4417 кв. м) и Бутово (3544 кв. м). Инвестиции в них составят 1,5 млрд руб. На начало 2020 г. запланировано открытие госпиталя на Мичуринском проспекте площадью 28 000 кв. м с клинико-диагностическим центром для взрослых и детей, дневным и круглосуточным стационарами, центром высокотехнологической хирургии и родильным домом. Строительство уже началось. Каковы затраты на него, «Медси» не говорит. 

Также «Медси» намерена присутствовать в Уральском, Сибирском, Южном и Приволжском федеральных округах. Речь идет как об органическом росте, так и о покупках. Финансирование планируется из собственных и заемных средств, заявил Сиразутдинов, но цифр не назвал.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Инвестиции

Основатель «Вкусвилл» инвестирует в клиники ЭКО

Основатель и владелец сети магазинов «Вкусвилл» Андрей Кривенко вместе с партнерами откроет десять клиник.
25.09
Власть

Частным клиникам предложат выгодную аренду

Четыре объекта в рамках программы льготной аренды Правительства Москвы «Доктор рядом» выставлены на аукционы.  

18.01
Сделка

Израильская клиника сняла особняк в центре Москвы

Клиника эстетической медицины арендовала особняк площадью более 2000 кв. м.
22.10
73415

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre