Chanel откажется от кожи

Модный дом решил не использовать натуральный мех и кожу экзотических животных в своих изделиях.
2110
Модный дом Chanel отказывается от использования натурального меха и кожи экзотических животных в своих изделиях, пишут «Известия». Компания перестанет использовать кожу крокодила, ящерицы, змеи и ската. Что касается меха, то компания и раньше практически не использовала его.

Одной из причин решения дома моды стала сложность в нахождении поставщиков кожи, которая бы отвечала требованиям к качеству и к этической стороне вопроса. Вместо этого Chanel сосредоточит усилия на разработке современных тканей и кожзаменителей, практически не отличающихся от натуральных материалов.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

В мире

Chanel объединяет мастерские

Chanel соберет все ателье под одной крышей.
 
27.09
Игроки рынка

Chanel покидает Нью-Йорк

Модный дом закрывает штаб-квартиру в Нью-Йорке.



 
10.09
Открытие

Chanel откроет зону развлечений в ЦУМе

В пространстве развлечений появятся пинг-понг с блесками для губ и симулятор путешествия по Парижу.
03.09
73466

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre