Leroy Merlin и OBI уменьшаются

К поиску новых форматов ретейлеров подталкивает снижение покупательского трафика в больших магазинах.

 
2262
Leroy Merlin определился с новым форматом. В 2019 г. DIY-ретейлер откроет до трех площадок размером от 1,5 тыс. до 2 тыс. кв. м в черте МКАД. Они будут располагаться в районах с хорошей транспортной доступностью, вблизи метро и с высокой жилой застройкой, пишет «Коммерсант». Магазины планируется открывать с акцентом на товары для дома и дизайн интерьера. По информации источников издания, ретейлер вынужден искать новые форматы, так как большая часть потенциальных покупателей перестала из Москвы ездить за МКАД.

Немецкий OBI также планирует в 2019 г. запускать новый формат магазинов. Это будут pop-up-студии площадью около 150 кв. м с краткосрочной арендой и на территории новых жилых комплексов. Аналогичный формат в этом году опробовал и Leroy Merlin, который запустил временную студию в Одинцово и по итогам эксперимента решил расширить формат. Кроме того, дизайн-студии с 2017 г. развивает и шведская IKEA.

 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Leroy Merlin построят под Иваново

«Леруа Мерлен» построит торговый центр и улучшит дорожную инфраструктуру в Иваново.
13.11
Игроки рынка

Leroy Merlin дебютирует в Орле

О возможности строительства первого гипермаркета в регионе сообщили в пресс-службе Орловской области.
09.11
Проект

Leroy Merlin построит гипермаркет в Пскове

В Пскове построят гипермаркет товаров для дома Леруа Мерлен.
29.10
73493

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre