«Тануки» - теперь и в Дубае

Российский бренд ресторанов японской кухни вышел на рынок ОАЭ.
 
2780
Бренд «Тануки» открыл ресторан в Объединенных Арабских Эмиратах, сообщает пресс-служба компании. Новый «Тануки» принимает гостей в «Дубай Молл» (The Dubai Mall). Помимо обычного персонала, в новом ресторане работает самообучающийся робот-промоутер, который приветствует гостей и рассказывает им о меню.

Ресторан в Дубае — 70-й по счету для «Тануки», на его открытие ушло два с половиной месяца. С 2004 г. бренд активно развивается в России и на зарубежных рынках. На сегодняшний день, помимо ОАЭ, рестораны под брендом «Тануки» открыты в Украине, США и Казахстане.

В новом ресторане, рассчитанном на 104 посадочных места, «Тануки» планирует принимать до 500 гостей в день. Робот-промоутер, встречающий гостей, может не только поддержать беседу, но и cтанцевать, рассказать о японской кухне и порекомендовать позиции из меню (также меню можно просмотреть на сенсорном дисплее робота). Если гость захочет познакомиться с роботом, то при следующей встрече он узнает его или ее и преподнесет подарок. С каждой новой беседой робот учится, развивая свои коммуникативные навыки. Имени у него пока нет: каждый посетитель может поучаствовать в опросе, предложив свой вариант. Робот создан по индивидуальному проекту «Тануки» российской компанией Promobot.
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

«Тануки» выходит на рынок Казахстана

Первое заведение российского бренда ресторанов японской кухни открылся в Алматы.
18.09
Открытие

Большой Грузинской добавили Японии

Сибирский ресторатор Денис Иванов открыл второй рамен изакая бар [KU:] на Большой Грузинской.
 
24.10
В мире

Туристы облюбовали Японию

С января по сентябрь Японию посетили 68,5 тыс. российских туристов.
18.10
73498

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre