«Ташир» приобрела сеть медцентров

Группа «Ташир» инвестировала  в сеть центров гемодиализа «Диалог»
2509
Структура, представляющая интересы группы «Ташир», приобрела сеть центров гемодиализа «Диалог», где проводится лечение острой и хронической почечной недостаточности с помощью аппарата «искусственная почка», сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники.

В августе 2018 года, по данным «СПАРК-Интерфакс» и Kartoteka.ru, в ООО «Медицинский центр "Диалог"» (управляет сетью) сменился основной владелец. Так, 94% компании теперь принадлежит ООО «Тракленд». Гендиректором «Тракленда» является Наринэ Багдасарян, возглавлявшая ранее «Ташир лоялти».

Сейчас сеть «Диалог» включает в себя четыре медучреждения — по одному в Москве, Подмосковье и два — в Якутске. В 2019 году новые собственники «Диалога» планируют заняться расширением сети и открыть три новых центра в Москве, а также рассматривают возможность строительства в регионах. В России сейчас около 45 тыс. пациентов, нуждающихся в гемодиализе, из которых 5 тыс.— в Москве. Центры «Диалога» обслуживают 550 пациентов. Сеть работает в рамках ОМС, так как гемодиализ является дорогостоящей процедурой. Стоимость одной процедуры, которую пациент должен делать три раза в неделю, в Москве составляет 8,5 тыс. руб., а регионах — 4,5–9,5 тыс. руб.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

«Ташир» запускает новую сеть мебельных центров

В Москве планируется запуск еще двух центров сети Family Room.
29.10
Проект

«Ташир» займется ТЦ на Кутузовском проспекте

Общая площадь застройки ТПУ «Парк Победы» составит 237 тыс. кв. м.




 
27.09
Проект

«Ташир» достроит МФК на юге Москвы

Торгово-офисный центр площадью более 25 тыс. кв. м появится на месте долгостроя по Электролитному проезду.
28.05
73550

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre