PLT приобрела склад сети «Верный»

Покупка 43000 кв. м в «PNK Северное Шереметьево» может стать одной из крупнейших сделок на рынке складов в этом году.

3482

Professional Logistics Technologies (PLT) приобрела мультитемпературный складской комплекс площадью 43 000 кв. м в логистическом парке «PNK Северное Шереметьево», сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники. PLT создана Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ), арабской Mubadala Investment Company и несколькими другими ближневосточными инвестиционными фондами. Продавцом выступила розничная сеть «Верный»

«Верный» останется долгосрочным арендатором площадей в логистическом комплексе, а вырученные ритейлером от продажи склада средства пойдут на дальнейшее развитие сети и открытие новых продуктовых магазинов в Москве и регионах.

PLT могла заплатить за логистический комплекс «Верного» от 1,85 до 2,4 млрд рублей, рассказали «Ведомостям» эксперты. 

PLT уже владеет двумя зданиями общей площадью 100 000 кв. м в «PNK Северное Шереметьево» и для компании эта сделка – логичный шаг в консолидации логистических объектов в парке. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

ГК «Севертранс» арендовала склад в Лобне

Компания заняла помещение площадью почти 4 тыс. кв. м на складе класса А.
24.12
Технологии будущего

SMS Group может перевернуть портовую логистику

Технология позволит портам хранить втрое больше контейнеров и обеспечит прямой доступ к любому из них без необходимости двигать остальные.
24.12
73794

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre