McDonald's лишился Big Mac

McDonald's лишился эксклюзивного права на торговую марку Big Mac в Евросоюзе.
3459
Ведомство по интеллектуальной собственности Европейского cоюза (EUIPO) лишило сеть быстрого питания McDonald's эксклюзивного права на товарный знак Big Mac, сообщает Fox News.

Корпорация проиграла тяжбу против ирландской сети быстрого питания Supermac's. Сеть McDonald's попыталась остановить расширение Supermac's по всему Евросоюзу, мотивируя это тем, что потребители будут путать название Supermac's с культовым бургером Big Mac от McDonald's. Supermac's называла юридическую тактику McDonald's «регистрацией товарных знаков, чтобы потом хранить их в сундуке войны и использовать против будущих конкурентов».

Результат судебного процесса означает, что Supermac's будет разрешено расширить свою сеть по всей Великобритании и что McDonald's больше не имеет права на свою торговую марку Big Mac в Европейском cоюзе.

Свое решение EUIPO обосновало тем, что McDonald's не предоставила доказательства действительного использования товарного знака Big Maс.

Теперь Supermac's может использовать наименование Big Mac для любых своих продуктов. Товарный знак первоначально был предоставлен McDonald's для использования в Европейском союзе в 1996 году.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Burger King даст бесплатный воппер в McDonald’s

Сеть быстрого питания «Бургер Кинг» начала работу на территории конкурента.
07.12
Открытие

McDonald’s откроет «Университет гамбургерологии»

Компания рассчитывает запустить проект до конца 2019 г.
10.10
В мире

McDonald’s станет здоровее

Сеть ресторанов быстрого питания пообещала убрать искусственные консерванты и ароматизаторы из бургеров.
27.09
73988

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre