«Почта России» реорганизует управление

Бизнес «Почты России» будет разделен на шесть блоков.
2745
«Почта России» презентовала новую модель управления своим региональным отделениям, сообщает «Коммерсант» со ссылкой пресс-службу ФГУП. Бизнес будет разделен на шесть блоков: электронная коммерция, розничная торговля, сеть, почтовый бизнес и государственно-социальные услуги, международный и финансовый бизнес, а также отделение персонала и безопасности. В ходе реорганизации будет упразднено направление посылочного бизнеса, его задачи поделят блоки электронной торговли и международного бизнеса.
В результате реформы «Почта России» планирует «на горизонте ближайших пяти лет приблизиться к выручке в размере 270 млрд руб. и войти в пятерку лучших почтовых и логистических операторов мира по уровню EBITDA». Существующая модель включала более десяти направлений, каждое из них курировал заместитель гендиректора ФГУП.

По словам источников «Коммерсанта», во ФГУП ожидаются кадровые перестановки, однако, «Почта России» пока официально их не комментирует.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Почта России» отказалась от пива

В отделениях «Почты России» в Мурманске приостановили продажу пива из-за реакции населения.
21.01
Игроки рынка

«Почта России» станет аптекой

Вместо слабоалкогольных напитков «Почте России» предложили продавать лекарства.

 
17.01
Проект

Почта Банк пришел в «Пятерочку»

Почта Банк договорился с сетью «Пятерочка» об открытии отделений в ее магазинах.
14.01
74236

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre