Таиланду добавили роботизированный магазин

В торговой точке нет очередей, нет персонала, и не требуются наличные средства для расчета. 
 
1730
Один из крупнейших операторов мобильной связи компания AIS открыла в Пхукете первый магазин без персонала, пишет ТАСС. Инвестиции в проект составили 20 млн батов ($635,8 тыс.). В торговой точке нет очередей, нет персонала, и не требуются наличные средства для расчета.

В новом магазине находится «Лиза» - робот, управляемый искусственным интеллектом, который предоставляет клиентам общую информацию и, по запросу, сообщает им данные о продуктах и услугах. В торговой точке клиенты могут самостоятельно делать заказы и покупки через сенсорный экран. Они могут выбирать продукты, а также осуществлять и получать платежи. В компании AIS отметили, что намерены внедрять использование искусственного интеллекта в каждом из своих магазинов. 







 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Технологии будущего

Amazon выпустил на улицы роботов-курьеров

Робот объезжает любые препятствия на своём пути, включая домашних животных и пешеходов.



 
24.01
В мире

Pizza Hut наймет роботов

Сеть ресторанов привлечёт роботов к приготовлению пиццы.


 
01.11
Проект

В Шанхае роботы соберут роботов

ABB построит в Шанхае самую современную фабрику робототехники.
29.10
74425

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre