X5 построит распределительный центр в Новосибирске

Компания «Распределительный центр Новосибирск» построит распределительный центр для X5 Retail Group на территории промышленно-логистического парка Новосибирской области.
3425
Компания «Распределительный центр Новосибирск» построит распределительный центр для X5 Retail Group на территории промышленно-логистического парка Новосибирской области, сообщает ТАСС. Объем инвестиций превысит 1 млрд рублей. Площадь объекта составит порядка 37 тыс. кв. м. Договор с X5 Retail Group подписал губернатор Новосибирской области Андрей Травников в ходе работы Российского инвестиционного форума в Сочи.

Директор по взаимодействию с органами государственной власти X5 Retail group Станислав Наумов сообщил ТАСС, что компания рассчитывает запустить центр уже в 2019 году. Он станет первым постоянным центром компании в Сибири, позволит обслуживать магазины в Новосибирской области и в соседних регионах и расширить объем закупок в том числе у местных производителей.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

X5 и Совкомбанк создали совместное предприятие

Ретейлер приобрел 50% в компании, владеющей почтаматами «Халва».
19.11
Переговоры

X5 обсуждает сотрудничество с «Почтой Китая»

Компания ведет переговоры о доставке посылок из КНР.
19.11
Проект

X5 Retail Group не пришла на вокзалы

X5 Retail Group планировала открыть 1000 центров обслуживания пассажиров с магазинами на вокзалах и в аэропортах, однако, за год не открылось ни одного.
19.10
74536

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre