В Нижнем Новгороде благоустроят набережную

В Нижнем Новгороде будет благоустроена набережная Оки, создан многофункциональный центр, а водонапорная башня превратится в бизнес-центр и арт-объект.
3086
Совет по имуществу одобрил комплексное благоустройство набережной Оки в Нижнем Новгороде, сообщает НИА Нижний Новгород. Данный проект был одобрен на заседании Совета по земельным и имущественным отношениям при Правительстве Нижегородской области 14 февраля 2019 года.

Инвестор (АО «НоваКард») подал заявку на развитие ул. Черниговской (от Метромоста до Молитовского моста), комплексное благоустройство набережной Оки, создание многофункционального центра и преобразование Куйбышевской водонапорной станции в бизнес и арт-объект. Объем инвестиций составляет 9 млрд рублей.

Компания планирует построить новые и отреставрировать жилые дома на этой территории, а также преобразовать заброшенную водонапорную станцию, которая является объектом культурного наследия, в бизнес и арт-центр с рестораном и пунктом проката инвентаря для отдыха. На набережной будет устроен парк.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Нижний устроит регионам «Сладкую жизнь»

Нижегородский оптовый ретейлер «Сладкая жизнь плюс» открывает франшизу в девяти регионах.
 
14.02
Проект

«Магадан» от Новикова появится в Нижнем Новгороде

Ресторанный холдинг Novikov Group откроет рыбный ресторан «Магадан» в Нижнем Новгороде.
16.01
Открытие

KFC откроется в Нижнем Новгороде

KFC открывает 11 ресторан в центре Нижнего Новгорода.
14.01
74566

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre