Ушел из жизни Карл Лагерфельд

Карл Лагерфельд умер в возрасте 85 лет.



 
2682
Модельер Карл Лагерфельд, управлявший домом Chanel с 1983 г., умер в возрасте 85 лет, пишет Lenta.ru. Издание Le Figaro сообщает, что модельер плохо себя чувствовал последние несколько недель, но других подробностей не приводит. Причина смерти пока не называется.

В конце января Лагерфельд впервые не вышел на поклон в конце показа новой коллекции в Париже. Это событие взволновало посетителей показа, поскольку модельер никогда не пропускал приветственных выходов в финале дефиле дома Chanel. Позднее представители бренда объяснили это усталостью креативного директора.

Карл Отто Лагерфельд — немецкий модельер и фотограф, родился в 1933 г. в Гамбурге. Работал в модных домах Fendi, Chloe, Krizia. Компанию, названную своим именем, он основал в 1974 г. В 1983 г. Лагерфельд стал художественным директором дома Chanel. 

 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

В мире

Ушел из жизни сооснователь LVMH

Ален Шевалье умер в возрасте 87 лет.



 
05.11
В мире

Ушел из жизни основатель модного дома Givenchy

Юбер де Живанши умер в возрасте 91 года.
 
13.03
В мире

Скончался один из основателей Benetton

В Италии умер один из основателей компании Benetton Карло Бенеттон.
11.07
74570

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre