В Москве благоустроят промышленные зоны

В Москве начнется благоустройство территорий рядом с предприятиями промышленности и науки.
2459
В Москве будет реализована программа мероприятий по благоустройству территорий, прилегающих к промышленным предприятиям науки и промышленности, сообщает пресс-служба Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы. В 2019 году благоустройство начнется в границах 33 столичных предприятий. План работ по благоустройству утвержден на 2019-2022 годы.

В 2019 году благоустройство коснется, в том числе, таких предприятий, как, ПАО «Ил», «Московский завод вакуумных электропечей «МЭВЗ», ФГУП «НАМИ», ЗАО «Хлебозавод №24» и т.д.

На прилегающих к предприятиям территориях проведут работы по улучшению транспортной и пешеходной доступности, в частности будут организованы пешеходные зоны и маршруты до остановок общественного транспорта. Мероприятия направлены на создание комфортных условий работы москвичей на промышленных предприятиях города и улучшение общего облика столицы. 

Добавим, сегодня на территории Москвы действует 650 крупных и средних предприятий в сфере промышленности, в том числе 44 промышленных комплекса и одна особая экономическая зона (ОЭЗ) «Технополис «Москва». На предприятиях Москвы работает 628 тысяч горожан.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Промзону на Нагатинской набережной преобразуют

На территории промзоны вдоль Нагатинской набережной предполагается строительство жилья, социальной инфраструктуры, технопарка, административно-деловых и развлекательных центров, а также создание спортивного кластера и скверов.
27.02
Проект

В парке «Патриот» построят общественно-деловой комплекс

На въезде в индустриальный парк «Патриот» планируется построить гостиницу, конференц-холл и экспо-центр.
24.09
Проект

На Болотной создадут три культурных центра

Пешеходная зона от Храма Христа Спасителя до Якиманской набережной будет реконструирована, а на Болотной набережной появятся три общественно-культурных центра.
26.02
74923

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre