«Конкорд» задумался о здоровье

Компания «Конкорд. Менедж­мент и консалтинг» приступила к реализации масштабного проекта по строительству МФК «Wellness-парк». Комплекс разместится недалеко от Юнтоловского заказника. В его состав войдут spa-центр площадью 10 тыс. кв. м, фитнес-центр с 50-мет­ровым бассейном и тренажерным залом, медико-оздоровительное отделение, гостиница, детский оздоровительный центр, конференц-зал и три ресторана.
2494
«Wellness-парк» должен стать одним из крупнейших центров оздоровления и отдыха петербуржцев. В настоящий момент в Петербурге и пригородах функцио­нируют 24 spa-объекта. Но рынок spa-услуг в Петербурге пока далек от насыщения. «В последнее время все больше салонов размещается в ТРЦ, что обеспечивает дополнительный поток клиентов. Размещение spa-центра в МФК позволит дополнительно привлечь туда клиентов бизнес-центра и ТРК. По нашим оценкам, это от 20 до 30% клиентов», – считает Зося Захарова, руководитель отдела консалтинга и оценки АРИН.

Коментарии (0)


Поделиться

7516

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre