«ПОЗИТРОНИКА» открыла 30 магазинов

Федеральная сеть магазинов электроники ПОЗИТРОНИКА подвела итоги 2018 финансового года.
2819
Федеральная сеть магазинов электроники «ПОЗИТРОНИКА», проект крупнейшего дистрибьютора MERLION (с 2006 года), в 2018 году открыла свыше 30 магазинов, включая полноформатные и точки выдачи и оформления интернет-заказов ПОИНТ, сообщает пресс-служба компании.

Все магазины сети запускаются и функционируют по системе франчайзинга. В течение финансового года федеральная сеть сумела оптимизировать количественные и качественные показатели франчайзи, закрыв несколько неперспективных торговых точек.

Совокупная выручка всей сети за 2018 финансовый год составила 11 млрд рублей. Средний чек интернет-магазина остановился на отметке 8 900 рублей, снизившись по сравнению с прошлым годом на 4,6%. Данные изменения произошли на фоне значительного расширения торгового ассортимента аксессуарами, радиоуправляемыми моделями и вывода из ассортимента нескольких позиций тяжелой серверной техники. Доля продаж в сети Интернет составила 18% от оборота всей сети, что в денежном эквиваленте – 1,9 млрд. руб. Этому поспособствовала кредитная платформа «Яндекс.Касса», которая на данный момент работает в пилотном режиме на нескольких поддоменах интернет-магазина positronica.ru.

Топ-3 самых популярных ТГ у покупателей остались теми же, что и в 2017 году, но изменился их порядок: «Сотовые телефоны и смартфоны», «Телевизоры» и «Ноутбуки». Значительно выросла доля «Смартфонов», теперь это 32% от общих продаж, доля «Телевизоров» составила 17%, «Ноутбуки» - практически без изменений, их показатель - 7%. Топ-10 производителей в объеме продаж претерпел незначительные изменения по сравнению с прошлым годом: Acer, Apple, Asus, Dell, HP, Intel, Lenovo, LG, Samsung, TCL (указаны в алфавитном порядке).

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

ПОЗИТРОНИКА открыла ПОИНТ в Магадане

Федеральная сеть магазинов электроники ПОЗИТРОНИКА осваивает Дальневосточный федеральный округ.
19.02
Открытие

ПОЗИТРОНИКА открылась в Махачкале

Сеть магазинов электроники ПОЗИТРОНИКА усиливает присутствие в Северо-Кавказском федеральном округе.
14.02
Открытие

ПОЗИТРОНИКА пришла в Омск

Федеральная сеть магазинов электроники ПОЗИТРОНИКА открыла точку ПОИНТ в Омске.
04.02
75225

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre