Johnson&Johnson напортачил с рекламой

Johnson&Johnson оштрафовали за рекламу «Гексорала».
 
1433
ФАС назначила Johnson&Johnson в России штраф за ненадлежащую рекламу лекарства «Гексорал», сообщает retail.ru. Компания гарантировала положительное действие препарата, называя его «болезнетушителем № 1». Размер штрафа составил 200 тыс. руб.

По закону «О рекламе» реклама лекарств не должна гарантировать их положительное действие и безопасность, содержать некорректные сравнения рекламируемого товара с товарами других производителей, игнорировать часть существенной информации о товаре, условиях его приобретения или использования, «если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители».

Комиссия ведомства решила, что «в ролике присутствовали некорректное сравнение, введение потребителей в заблуждение, а также гарантия положительного действия».

Россиянам реклама запомнилась в первую очередь присутствием Филиппа Киркорова, который воспроизводит видоизмененный текст своего недавнего шлягера.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

В мире

Лондон запретил рекламу фастфуда

В британской столице вступил в силу запрет рекламы фастфуда в общественном транспорте.
26.02
Игроки рынка

Блогеры – двигатель рекламы

Мода на размещение рекламы у медийных персон понемногу уходит в прошлое. Альтернативой для многих компаний сегодня становятся блогеры.
18.02
Конфликт

«Тануки» извинился за рекламу

Сеть ресторанов «Тануки» извинилась за рекламу ко Дню святого Валентина.


 
15.02
75435

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre