Ford представил робота-курьера

Ford и Agility Robotics протестируют ходячего робота для доставки посылок.
 
2561
Компания Ford совместно с американским стартапом Agility Robotics испытают нового робота Digit, который ходит в вертикальном положении, поднимается и спускается по лестнице и может нести пакеты весом до 40 фунтов.

В роботах Digit Ford видит решение одной из самых больших проблем автономного транспорта, который он разрабатывает для сети пиццерий Domino's Pizza и фирмы по доставке продуктов Postmates: как доставлять грузы от автомобиля до входной двери?

«Как мы выяснили из наших пилотных программ, людям не всегда удобно выходить из дома за покупками, а предприятиям - предлагать свои собственные службы доставки», - рассказал в своем докладе на Medium Кен Вашингтон, технический директор Ford. Он заявил, что разработка компании позволит людям освободиться от занятия логистикой доставки и тратить больше времени и сил на вещи, которые действительно требуют их внимания.

Автопроизводитель видит будущее, в котором Digit станет автономным транспортным средством, которое сможет доставлять пиццу, продукты и другие вещи. Однако быстро реализовать задуманное не получится: могут потребоваться годы, чтобы робот смог доставить посылку в любой район.

Ford и Agility Robotics все еще изучают детали работы Digit с беспилотными автомобилями. Во время поездки робот будет находиться в багажнике в сложенном состоянии. По прибытию автомобиль будет передавать Digit детальную карту местности и прокладывать лучший маршрут от дороги до входной двери. Также робот и автомобиль смогут «общаться» друг с другом при возникновении препятствия, блокирующего дверь, или изменения в доставке.

Ford нацелен заупустить выпуск двуногих роботов к 2021 г.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Технологии будущего

Franprix запустила доставку роботами

Автоматизированные электромобили доставляют покупки из супермаркетов сети Franprix в Париже.
23.04
Технологии будущего

KFC представил робота

Робот KFC Bucket Bae принесет покупателям напиток, «баскет» с курицей и куриный попкорн и составит компанию за столиком.
13.02
Технологии будущего

Amazon выпустил на улицы роботов-курьеров

Робот объезжает любые препятствия на своём пути, включая домашних животных и пешеходов.



 
24.01
76218

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre