Uber запустит вертолетное такси

Компания Uber анонсировала запуск нового сервиса вертолетных пассажирских перевозок.
2243
Компания Uber объявила о запуске с 9 июля сервиса вертолетных пассажирских перевозок Uber Copter в Нью-Йорке, пишет «Коммерсант». Первое время вертолетный сервис будет доступен только для клиентов, имеющих в программе лояльности статус Platinum и Diamond. Но постепенно компания намерена расширить этот сервис на большее число клиентов и на большее число городов.

Первый маршрут соединит Нижний Манхэттен и Международный аэропорт имени Джона Кеннеди. Время в пути составит 8 минут. Сейчас этот путь на автомобиле занимает около часа, а в час пик зачастую растягивается на два часа. Вертолеты Uber Copter вмещают пять пассажиров. Поездка для одного пассажира обойдется в $200–225 в зависимости от спроса.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

В мире

Uber ждет забастовки

В ходе забастовки водители будут требовать повышения тарифов и снижения комиссии Uber с 25% до 15%.
06.05
В мире

Uber снизил оценку для IPO на 10%

Компания разместит акции по $44–50 за штуку.
26.04
В мире

Uber потратит $300 млн на вознаграждения водителям

Вознаграждение получат более 1,1 млн квалифицированных водителей в тех странах, где сервисом управляет сама компания.
15.04
76372

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre