Роботизация стала злом для Walmart

Сотрудники Walmart недолюбливают роботов, которые появились в магазинах.
 
2309
Сотрудники Walmart «ненавидят роботов и пытаются саботировать их работу», пишет retail.ru. Такие данные были получены в ходе проведения анонимного опроса среди работников.

В данном случае автоматизация не стала благом. К слову, «неловкие чувства» рядом с роботами испытывают и покупатели: они не всегда понимают, что делать с роботами и как себя с ними вести.

Cотрудникам компании снижают зарплаты, т.к. из-за автоматизации официально у них уменьшается количество задач. Кроме того, им приходится обслуживать роботов и брать на себя часть их работы, поскольку многие клиенты по привычке предпочитают общаться с живыми людьми, а не с машинами. Попадаются и неадекватные клиенты, которые нападают на роботов, например, ударяя их со спины после того, как устройство проедет.

На складах Walmart тоже использует роботов - для разгрузки машин и сканирования полок. Во многих торговых точках работники не стали заморачиваться с обучением машин правильным алгоритмам, и сейчас они просто исправляют за ними ошибки и недочеты.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Walmart нарастил прибыль

Чистая прибыль ретейлера Walmart выросла почти в два раза.
17.05
Технологии будущего

Walmart открыл «умный» магазин

Ретейлер Walmart открыл «умный» магазин.
 
29.04
Технологии будущего

Walmart роботизируется

Walmart планирует запустить 4000 роботов.
 
18.04
76433

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre