Добро пожаловать в «Мой район»!

4-6 июля в Гостином дворе пройдет форум «Мой район».
 
2413
Первый городской открытый форум «Мой Район», который пройдет 4-6 июля в Гостином дворе, затронет широкий круг тем, связанных с развитием микрорайонов, локальных сообществ и малого бизнеса. Аудитория мероприятия - активные горожане, желающие принимать участие в жизни столицы. Вход на мероприятие - свободный. 
 
В целом программа форума будет включать в себя три основных блока:
  • Развитие городских районов, джентрификация, формирование локальных сообществ;
  • Культурные институции, развитие досуговых центров и локальных мест притяжения;
  • Популяризация здорового образа жизни для всех возрастов, новые образовательные проекты по месту жительства и многое другое.
В качестве наиболее перспективных технологий, которые должны быть внедрены к 2030 г., москвичи назвали персонализированную медицину и умный дом.
 
На Форуме будут обсуждаться и вопросы, связанные с поддержкой малого бизнеса городскими властями. Еще один вопрос - модернизация удаленных от центра районов, улучшение инфраструктуры, развитие общественных пространств, парков, набережных.
В форуме примут участие ведущие российские и зарубежные архитекторы, урбанисты, городские управленцы, представители крупного и малого бизнеса, врачи, историки,  краеведы и селебрити.
На три дня территория Гостиного двора превратится в городской район в миниатюре – интерактивную площадку, разделенную на множество зон, где каждый посетитель сможет найти для себя что-то интересное. «Все основные темы программы нашли отражение в образе застройки и планировке экспозиции Форума, – рассказывает Олег Шапиро, сооснователь архитектурного бюро Wowhaus, отвечающий за архитектурную концепцию мероприятия. – Дискуссионная площадка - пространственная доминанта, символизирующая идею постоянного диалога и поиска подходящих решений. Тематические зоны отражают предстоящие преобразования. Территория экспозиции максимально озеленена: здесь есть сквер, парк и аллеи. Протяженные навесы, объединяющие все зоны Форума, создают сложную структуру, символизирующую многослойность и комплексный подход к развитию большого города».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Аукцион

Москва ищет подрядчика благоустройства улиц на 15 млрд рублей

Итоги конкурса планируется подвести к началу июня.

05.05
Аукцион

Объявлен конкурс на благоустройство парка «Покровское-Стрешнево»

Максимальная цена контракта – 85 млн рублей.

05.09
Проект

Береговую территорию Москвы-реки благоустроят

С 1 августа начнется прием заявок на участие в конкурсе по разработке концепции освоения берегов Москвы-реки.
29.07
76680

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre