Что будет на месте Карачаровского завода?

В столичной промзоне «Грайвороново» построят «квартал-волну».
 
3949

В промзоне «Грайвороново» на юго-востоке Москвы появится волнообразный жилой квартал высотой до 100 м на едином стилобате, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главного архитектора проектов градостроительного бюро MastersPlan Юлию Нуртдинову.

Проект реорганизации промзоны разработан совместно с испанским архитектором Рикардо Бофиллом. По задумке территория бывшего Карачаровского механического завода должна превратиться в современный мини-город с собственной инфраструктурой.

Новый жилой комплекс, который здесь появится, будет представлять собой волнообразный замкнутый квартал на стилобате, в котором разместятся все объекты для обслуживания населения. В составе квартала появятся дома от 8 до 30 этажей, создавая эффект волны. Эксплуатируемая крыша стилобата будет активно использоваться жителями комплекса.

Площадь застройки на территории бывшей промзоны «Грайвороново» составит около 600 тыс. кв. м.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Одобрена застройка промзоны «Грайвороново»

На месте промзоны «Грайвороново» будет построен жилой комплекс с социальной инфраструктурой.

18.11
Проект

В промзоне «Грайвороново» проведут частичную реорганизацию территории

Часть территории застроят административно-деловыми и жилыми объектами.
15.08
Проект

Промзону на Нагатинской набережной преобразуют

На территории промзоны вдоль Нагатинской набережной предполагается строительство жилья, социальной инфраструктуры, технопарка, административно-деловых и развлекательных центров, а также создание спортивного кластера и скверов.
27.02
76685

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre