Винотека «Монополь» меняет формат

Крупный импортер алкоголя «Ладога дистрибьюшен» принял решение разделить собственную розничную сеть «Монополь» на два формата, а также открыть ресторан.
2630
Импортер алкоголя «Ладога дистрибьюшен» принял решение поменять формат своей розничной сети «Монополь», сообщает РБК со ссылкой на заявление Дмитрия Журкина, руководителя проекта «Дом Культуры Вкуса».

Проект «Монополь» стартовал в 2014 году в формате bar&market — совмещенный формат алкогольного магазина и бара. Теперь компания решила разделить его на винотеки и бары.

Сейчас сеть «Монополь» насчитывает 11 винотек в Москве, Петербурге, Воронеже, Симферополе, Подольске и Пушкине. Еще два заведения в Москве и Петербурге работают в изначальном формате бара-магазина. По плану, в этом году откроются 1-2 заведения на севере Петербурга. Недавно начала работу винотека «Монополь» на ул. Красного Текстильщика. Направление общепита будет представлено в основном в рамках проекта «ДК Вкуса», запущенного в прошлом году.

Помимо этого, «Ладога» в июле откроет собственный рыбный ресторан Café Normandie, который будет специализироваться на нормандской и французской кухне и займет место ресторана «Териберка» в «ДК Вкуса». Средний чек Café Normandie составит 2 тыс. руб. Авторы проекта делают ставку на расширенную винную карту с большим выбором вин по бокалам и на свежие морепродукты.

«Дом Культуры Вкуса» («ДК Вкуса») — многопрофильный комплекс «Ладоги» в Санкт-Петербурге общей площадью 1,2 тыс. кв. м, который объединяет ресторан, винотеку и школу сомелье. Комплекс расположен по адресу: Московский проспект, д. 133.

Коментарии (0)


Поделиться

76720

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre