«Группа ЛСР» реконструировала комплекс у Кремля

«Группа ЛСР» завершила реконструкцию многофункционального комплекса на острове Балчуг в центре Москвы, объединив три исторических здания под стеклянным куполом.
3711
«Группа ЛСР» завершила реконструкцию исторического дома рядом с Кремлем в Москве, сообщает пресс-служба компании.

Многофункциональный комплекс расположен на улице Садовнической, д. 9 - в Центральном округе, в Замоскворечье на острове Балчуг, также известном историкам как Кремлевский остров, рядом с метро «Новокузнецкая».

Общая площадь здания - 24 360 кв. м, площадь застройки - 3 525 кв. м. В подземной части расположена автостоянка площадью в 8 538 кв. м. Она рассчитана на 170 машиномест, въезд в паркинг оборудован системой распознавания госномеров.

Здание может быть продано или сдано в долгосрочную аренду какому-то одному покупателю или же вместить в себя офисы нескольких организаций.

Эклектичный архитектурный ансамбль комплекса создан одним из самых загадочных московских зодчих XX века Эрнстом-Рихардом Нирнзее. Жилой комплекс из трех домов на Садовнической, 9, который был реконструирован «Группой ЛСР», Нирнзее выполнил по заказу владельца, уважаемого московского купца Ефима Ермиловича Привалова. Два неоготических здания красного кирпича в глубине двора архитектор спроектировал заново – и они были досконально воссозданы «Группой ЛСР» в оригинальном виде. Третье здание в стиле ампир первой половины XIX в., обращенное на Садовническую улицу, Нирнзее надстроил – его фасад также был бережно реконструирован «Группой ЛСР», а лепнина и керамика воссозданы в первозданном виде.

Сегодня комплекс выразительных зданий разных эпох деликатно объединен стеклянным куполом в единое пространство атриума. Таким образом, внутренние фасады защищены от негативного воздействия городской среды, а здания превратились в архитектурный комплекс с просторным крытым внутренним двором.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Назначения

В «Группе ЛСР» новый гендиректор

Основной владелец «Группы ЛСР» Андрей Молчанов вновь назначен генеральным директором компании.
01.07
Сделка

«Эталон» выкупил долю ЛСР на ЗиЛе

«Эталон» сам застроит свыше 100 га территории ЗиЛа.
 
25.06
Инвестиции

«Москвич» - реконструкция стартовала

Началась реконструкция стадиона «Москвич» на Волгоградском проспекте.
 
19.06
76879

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre