В «Румянцево» рассказали о применении ККТ

Комплекс «Румянцево» станет образовательной площадкой Московской торгово-промышленной палаты.

2823

13 августа в комплексе «Румянцево» состоялся семинар экспертов Московской торгово-промышленной палаты на тему «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники. Как избежать ошибок?». Этот семинар стал первым в череде мероприятий для бизнеса, которые МТПП планирует регулярно проводить в «Румянцево».

В первом семинаре МТПП участвовали арендаторы комплекса — представители разных сфер бизнеса. В комплексе «Румянцево» работают около 3 000 компаний и 50 000 сотрудников. Большинство из них регулярно используют контрольно-кассовую технику, но не все знают о подводных камнях этого процесса. Ошибки, которые совершают кассиры, и отсутствие важных юридических документов влекут за собой штрафы и проблемы с ФНС. О том, как этого избежать, арендаторы узнали на специальном семинаре Московской торгово-промышленной палаты.

Эксперты в области законодательства в сфере торговли Любовь Кускова и Наталья Филиппенкова рассказали арендаторам об основных нормативно-правовых актах, регулирующих применение контрольно-кассовой техники, и об изменениях в законодательстве. Участники семинара получили ответы на вопросы об особенностях формирования БСО, безналичных переводах на расчетный счет, безналичной оплате по технологии эквайринга и др.

«Для арендаторов нашего комплекса было полезно узнать актуальную информацию об использовании контрольно-кассовой техники. Особую ценность семинара обеспечил разбор реальных ситуаций применения ККТ и анализ ошибок и спорных моментов, особенно по части электронных чеков и авансовых расчетов. Мы намерены регулярно проводить подобные мероприятия для наших арендаторов и расширять сотрудничество с Московской торгово-промышленной палатой в этом отношении», — говорит Генеральный директор комплекса «Румянцево» Аркадий Видов.

В ближайшее время в комплексе «Румянцево» пройдут новые семинары МТПП на актуальные для предпринимателей темы. Планируется, что «Румянцево» станет образовательной бизнес-площадкой Московской торгово-промышленной палаты для всего ТиНАО.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

События

В России впервые состоится обучающий семинар по стандартам BOMA

В ситуации стагнирующего рынка коммерческой недвижимости прозрачность взаимоотношений с арендаторами является решающим фактором выбора в пользу того или иного проекта. С ростом арендной платы арендаторы хотят иметь чёткое представление о площади, которую они занимают.

27.06
не указано

Состоялся семинар «Геомаркетинг для ритейлеров в городах России»

С 4 по 5 декабря 2012 г. в Петербурге проходил практический семинар «Геомаркетинг для ритейлеров в городах России».
04.12
не указано

В Москве пройдет семинар «Управление доходами гостиницы»

Семинар-практикум «Управление доходами гостиницы», который состоится в Москве 5 сентября 2012г., будет транслироваться онлайн. Возможность принять в семинаре онлайн-участие организатор – компания AHConferences - предлагает по специальной цене для тех, кто не имеет возможности приехать в Москву или лично присутствовать на мероприятии. По итогам онлайн-участники получают сертификат и материалы семинара.
23.08
77421

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre