АФК «Система» начала обновление гостиницы «Космос»

Гостиница, которая находится под управлением Cosmos Hotel Group, будет полностью модернизирована до 2023 года.
5493
АФК «Система» начала модернизацию и дизайнерское обновление принадлежащей ей гостиницы «Космос» в Москве, сообщает пресс-служба компании. Гостиница находится под управлением компании Cosmos Hotel Group. Планируемый срок завершения работ – 2023 год.

Модернизация гостиницы «Космос» будет проходить в два этапа. В ходе первого этапа, который завершится в 2020 году, будет произведен ремонт общественных пространств гостиницы, в частности производственных помещений ресторана «Калинка» и комплекса банкетных залов «Галактика» общей площадью более 2,5 тыс. кв. м. В ходе работ будут проведены демонтаж и устройство новых инженерных систем и коммуникаций, отделочные работы в помещениях, а также полная замена оборудования.

План модернизации также подразумевает замену лифтового оборудования. До конца 2019 года будет произведена замена 13 лифтов. Замена лифтов продолжится в 2020 – 2023 гг. Также будет проводится ряд других работ, связанных с обновлением и заменой инженерной инфраструктуры общественных пространств.

На втором этапе с 2020 по 2023 гг. запланировано обновление номерного фонда. В ходе работ предусматривается полная замена инженерных систем и коммуникаций, мебели в номерах, а также проведение отделочных работ с применением современных материалов. Все ремонтные работы в гостинице будут проведены без ее закрытия и с минимальным дискомфортом для гостей.

Гостиница «Космос» была открыта в 1979 году у метро ВДНХ. Отель включает 1777 номеров, 12 ресторанов, баров и кафе, 14 многофункциональных конференц- и банкетных залов, БКЗ «Космос» на 1000 мест, фитнес-центр, что позволяет разместить больше 3000 человек и организовать мероприятия на 2000 посетителей.

В портфель Cosmos Hotel Group входят 17 отелей в 14 городах России и мира, включая объекты под известными международными брендами (Park Inn by Radisson и Holiday Inn Express), а также независимые гостиницы, принадлежащие АФК «Система».
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Переговоры

АФК «Система» перестроит площадь у гостиницы «Космос»

Пространство рядом с гостиницей «Космос» напротив ВДНХ, принадлежащей  АФК «Система», может быть реконструировано – возможно, там появится многофункциональный комплекс и даже жилье.
08.08
Проект

АФК «Система» перейдет на уровень Cosmos

АФК «Система» проведет ребрендинг своих гостиниц и создаст новую сеть.
13.08
Проект

АФК «Система» откроет первый отель Cosmos в Петербурге

Офис МТС в центре Санкт-Петербурга будет перестроен в 5-звездочный отель. Проект станет первым отелем Cosmos Hotel Group в Санкт-Петербурге и третьим под брендом Cosmos Collection.
28.10
78400

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre