Hutton дозастроит территорию «Спутника»

Компания займется реализацией второй очереди МФК на месте бывшей гостиницы. По изначальному проекту здесь должны появиться отель и ТЦ. Но девелопер может построить вместо них бизнес-центр и апартаменты.

4292

Вторую очередь проекта МФК «Ленинский 38» на месте бывшей гостиницы «Спутник» на Ленинском проспекте реализует Hutton Development, сообщает Коммерсантъ.

Девелопер выкупил 53,9% в проекте, оставшиеся 46,1% принадлежат компании «Меджиком», которая в рамках первой очереди построила комплекс сервисных апартаментов площадью 28 тыс. кв. м. Согласно изначальному проекту, в рамках второй очереди на участке 1,8 га планировалось построить гостиницу на 24 тыс. кв. м и ТЦ на 14 тыс. кв. м. Однако девелопер может изменить проект и реализовать здесь офисный корпус и корпус сервисных апартаментов. Инвестиции в проект могут составить порядка 3,5-4 млрд рублей.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Гостиница «Спутник» завершает полет

Легендарная столичная гостиница «Спутник», расположенная на Ленинском проспекте, завершает свою работу. 

08.02
Проект

Вместо гостиницы «Спутник» построят крупный МФК

Проект предполагает строительство двух новых отелей, а также офисов и ТЦ.

16.06
Конфликт

Гостиницу «Спутник» сносят

Снос гостиницы начался, несмотря на протесты жителей.

18.03

Комментарии экспертов


Иван Татаринов, коммерческий директор девелоперской компании Glincom, о второй очереди строительства МФК на месте гостиницы "Спутник"

Я думаю, что у этого проекта отличные перспективы, потому что это хорошая локация с уже сформированным окружением и хорошей транспортной доступностью. К тому же, данное направление традиционно является востребованным у покупателей жилья. Что касается... Далее

81223

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre