РАД продал особняк у «Кропоткинской»

Продан бывший офис банка «Адмиралтейский» в районе Золотой Мили.
 
3340
16 октября РАД подвел итоги торгов по продаже имущества ликвидируемого банка ООО КБ «Адмиралтейский». Проданы трехэтажный особняк площадью 875,4 кв. м и здание 48 кв. м у станции метро «Кропоткинская» рядом с Храмом Христа Спасителя. Адрес: Лопухинский пер., д. 6, стр. 1, 2.

Торги проходили на электронной торговой площадке ЭТП РАД–Lot-online по поручению Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

На участие в торгах было допущено 4 заявки от претендентов. Победитель торгов – ООО «Искра» – предложил за лот наивысшую цену 372 млн руб.
«Мы наблюдаем по итогам наших торгов рост спроса на особняки в Москве. Лишь с начала года РАДом было реализовано 12 аналогичных объектов в престижных районах Москвы на сумму около 3 млрд руб.

Во-первых, это имиджевая история: для любого контрагента размещение офиса в собственном особняке - это признак устойчивости и успешности бизнеса.  Во-вторых, как инвестиция такие объекты уступают традиционным бизнес-центрам на коротком временном отрезке. Однако на горизонте планирования, исчисляемом 10-летиями, эти приобретения становятся защитной инвестицией. Обычные бизнес-центры теряют свою стоимость в течение 10-15 лет, устаревая идеологически, а особняки со временем только растут в цене за счет своего эксклюзивного расположения и почти бесконечного потенциала редевелопмента. Ну а в-третьих, продажи простимулировало ослабление рубля и сокращение числа альтернативных инвестиционных инструментов на фоне снижения доходности по банковским вкладам», – говорит Наталья Круглова, руководитель Департамента продаж РАД, советник Генерального директора РАД.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

РАД

Круглова Наталья

Другое

РАД

Поделиться

81619

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre