Дополненная реальность в мебельном ретейле

В России открылся первый мебельный салон с виртуальной примеркой товара.
 
2044
В России появился мебельный салон с виртуальной примеркой товара – первый в стране. Визуальный эффект присутствия обеспечивают VR-технологии. Они превращают обычное пространство магазина в 3D модель квартиры.

С помощью шлема, в котором присутствуют сферические видео-дисплеи, акустическая гарнитура и контролер, покупатель погружается в виртуальную обстановку. Это позволяет не просто увидеть желаемый предмет мебели в домашнем интерьере, но и разложить, повернуть, поменять ткань или выбрать другой цвет, размер модели и фактуру. Такой проект обошелся в 12 млн руб.
«Формирование жилого пространства при помощи дополнительных малых форм визуального мерчандайзинга – аксессуаров – поможет погрузить покупателя в его мечту. В итоге клиент приобретает не обычный диван, а уютную квартиру с желаемым интерьером», - отмечает Петр Казорин, коммерческий директор Мебельного холдинга «Ангстрем».

500 кв. м инновационного салона оформлены в концепции «квартирного размещения».

Первый подобный комплекс открылся в Курске. Но в ближайшие годы в планах у мебельного холдинга «Ангстрем» открыть магазины дополненной реальности в 30 городах.

«Ангстрем» основан в 1991 г. Это крупное российское предприятие по производству корпусной мебели для дома: гостиных, спален, детских комнат, библиотек, кабинетов, прихожих, кухонь, ванных, а также мебели по индивидуальным проектам.

Коментарии (0)


Поделиться

81649

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre