«Утконос» запустился в Бутове

«Утконос ОНЛАЙН» увеличил количество фулфилмент-центров до пяти.
 
 
2459
Изображение взято из источника: Утконос
Онлайн-магазин продуктов «Утконос» запустил полностью реконструированный фулфилмент-центр «Бутово», расположенный на юге Москвы. Объект стал четвертой логистической площадкой компании, открытой в этом году, а общее количество складов в Москве и Санкт-Петербурге достигло пяти. Благодаря открытию «Бутово» «Утконос ОНЛАЙН» расширил зону быстрой доставки от 2-х часов, а также увеличил максимальную пропускную способность операций.

Фулфилмент-центр (ФЦ) «Бутово» площадью 18 754 кв. м стал вторым по величине складом компании, его мощности позволят обрабатывать до 15 000 заказов в сутки. Несмотря на внушительные параметры, объект работает в конфигурации «МИНИ», аналогично ФЦ «Мосрентген» и «Волковский». На первом этапе в «Бутово» размещается 15 000 SKU, в будущем планируется увеличение ассортимента хранения до 150 000 SKU. Для обеспечения складских процессов используется WMS собственной разработки, под управлением которой уже функционируют ФЦ «Кубинка» в Санкт-Петербурге и «Волковский» в Москве. На момент запуска доставку заказов с новой площадки осуществляют 20 собственных автомобилей, а на самом складе задействовано 250 сотрудников.
«ФЦ «Бутово» был самым первым складом Утконоса, но требовал серьезных улучшений, чтобы в полной мере соответствовать будущим целям и задачам компании. Сейчас, когда реконструкция завершена, можно с уверенностью говорить, что новая «старая» площадка станет существенным фактором роста нашего бизнеса»,говорит Елена Образцова, директор по операциям «Утконос ОНЛАЙН».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: -
Открытие

«Утконос» пришел в Питер

«Утконос ОНЛАЙН» открыл фулфилмент-центр «Кубинка» на юге Санкт-Петербурга.
 
12.11
Игроки рынка

Утконос ОНЛАЙН увеличивает складские мощности

Утконос ОНЛАЙН открыл фулфилмент центр в новом формате.
 
 
12.05
81831

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre