«Практик» идет в Сибирь

Федеральная сеть коворкингов «Практик» взяла под управление локацию в центре Новосибирска.
 
3204
Изображение взято из источника: Практик
С февраля 2021 г. в бизнес-центре «Сити Центр» запустится одиннадцатый «Практик». Новосибирск станет четвертым городом, где работает оператор. Таким образом «Практик» становится наиболее представленной сетью коворкингов в России. После незначительной реконструкции «Практик Новосибирск» станет самым масштабным гибким офисом за пределами Москвы и Петербурга.

Ранее на площади 1351 кв. м функционировал новосибирский проект «Простор», открытый в сентябре 2019 г. Коворкинг переходит в управление «Практика» вместе со всей начинкой – техникой и мебелью. При этом новый «Практик» ждет реконструкция: коммуникации и дизайн в ряде помещений останутся прежними, а план коворкинга изменится значительно.

В ближайшее время «Практик» планирует увеличить вместимость до 250 человек. Изменения не «отнимут» метры в рабочих зонах резидентов – руководство планирует более эргономично использовать помещения общего пользования. На сегодняшний день заполняемость коворкинга не превышает 65%. Команда планирует приблизить количество вакантных мест к нулю и увеличить прибыль в 2 раза в течение 6 месяцев.

Уже сейчас локацию в самом центре Новосибирска рассматривают региональные подразделения крупных российских и международных компаний. Менеджмент «Практика» также займется всей операционной деятельностью. Коворкинг станет частью единой системы бронирования сети, также головной офис возьмет на себя наем и обучение персонала.
Владимир Дорофеев, СЕО «Практик»: «Практик» в Новосибирске – это первый проект сети в восточной части России. Разница во времени, формате – для нас это интересно и важно. Укрепившись здесь, мы планируем открыть проекты в нескольких крупных городах Сибири и Дальнего Востока. «Практик» в «Сити Центре» даст нам возможность окончательно определиться с форматом».

Запуск коворкинга «Практик» запланирован на начало февраля 2021 г. После открытия локации в Новосибирске общая площадь сети увеличится до 20 100 кв. м, а количество рабочих мест превысит 4 тыс. На сегодняшний день «Практик» представлен в Санкт-Петербурге, Москве и городе Великие Луки Псковской области. Следующие открытия ожидаются весной – в Петербурге запустятся «Практик Гороховая» и «Охта».

Коментарии (0)


Поделиться

Комментарии экспертов


Дмитрий Морозов, глава архитектурного бюро A61, о развитии сегмента коворкингов в Сибири

К сожалению, многие, размышляя об экономике СФО, не принимают во внимание ее огромные масштабы. Климатическая, социокультурная, географическая вариативность различных мест Сибири позволяет говорить об огромном потенциале для развития самых разных сфе... Далее

82421

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre