ПЭК открыл склад в Ижевске

Площадь объекта составляет 5,8 тыс. кв. м. Как утверждают в компании, он станет самым большим складом класса А в городе.

2224
Изображение взято из источника: ПЭК

29 марта в Ижевске ПЭК запустила новый склад класса А на территории Индустриального парка «Ижевский завод». Об этом сообщила пресс-служба логистической компании.

Общая площадь нового корпуса составляет 5,8 тыс. кв. м, на первом этапе компания планирует использовать порядка 4 тыс. кв. м, а с увеличением грузооборота – весь корпус.

Сейчас на ЦИАН висит объявление с предложением аренды 1 тыс. кв. м в этом объекте. Ставка составляет 5 472 рубля за 1 кв. м в год, включая НДС.

Ижевский филиал входит в двадцатку крупнейших филиалов ПЭК по грузообороту. В результате расширения мощностей в филиале и запуска новой площадки ПЭК планирует прирост грузооборота на 20% по сравнению с существующим.

«Сегодня мы участвуем в открытии нового складского комплекса крупнейшего транспортно-логистического провайдера России. ПЭК инвестирует в развитие филиала в Ижевске, не только увеличивая грузооборот и площадь складского комплекса, но и создает новые рабочие места. После открытия штат складского комплекса ПЭК вырос с 70 до 85 человек. Для Удмуртии это означает инвестиции, налоги, импульс к развитию наших производителей. Уверен, наше долгосрочное партнерство продолжится и в дальнейшем», – заявил на открытии заместитель министра экономики Удмуртии Алексей Братухин.

«Корпус строился специально для компании и адаптирован под ее задачи. Это современный склад класса А, где будут храниться сборные грузы, а также предоставляться услуга складского аутсорсинга в формате 3PL. В настоящее время ПЭК ведет переговоры с потенциальными партнерами», – отметил и.о. директора филиала ПЭК в Ижевске Игорь Чеботарев.

Компания ПЭК выступает якорным арендатором Индустриального парка «Ижевский завод». Эта площадка является частью сети индустриальных парков, которые работают под управлением ООО «Индустриальный парк "РАЗВИТИЕ"», однако имеет концептуальное отличие от других – основное направление парка – логистическое.

По данным руководителя отдела продаж ООО «Индустриальный парк "РАЗВИТИЕ"» Артема Вотякова, сейчас в Ижевске функционируют 6 высококачественных складов. Однако, спрос на качественные склады в Удмуртии растет. Дисбаланс вызван тем, что запрос арендаторов часто ориентирован на небольшие площади, себестоимость строительства которых выше, чем у крупных комплексов. Поэтому инвесторы не готовы вкладывать средства в строительство качественных складов.

«Но ситуация в регионе постепенно меняется. С запуском высокотехнологичного склада ПЭК общая площадь складов класса А в Ижевске возрастет с 15 тыс. кв. м до 21 тыс. кв. м», – отмечает Артем Вотяков.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: ПЭК
Игроки рынка

ПЭК запускает направление FTL

Услуга Full Truck Load будет действовать по всей России. Компания рассчитывает обеспечить потребности в FTL действующих клиентов и привлечь новых.

22.01
Источник: Импресс Медиа
Игроки рынка

У ПЭК появилась «Перспектива»

ПЭК купила часть складского комплекса «Перспектива» для расширения бизнеса.
14.12
Сделка

ПЭК занялась «Делом»

ПЭК купила у «Дела» SLG-Operating для расширения складского бизнеса.
 
21.10
82962

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre