DNS и PNK сговорились в Ростове

Ритейлер арендовал 22 тыс. кв. м в готовом корпусе на территории «PNK Парк Ростов-на-Дону». Консультантом выступила компания Knight Frank.

3507
Изображение взято из источника: PNK group

PNK group и сеть магазинов цифровой и бытовой техники DNS подписали договор, согласно которому ритейлер арендует 22 000 кв. м индустриальных площадей в полностью готовом корпусе «PNK Парка Ростов-на-Дону». Об этом сообщили пресс-службы девелопера объекта и консультанта сделки, в качестве которого выступила компания Knight Frank.

В настоящее время ведутся работы по дооснащению помещения офисным блоком площадью более 700 кв. м и зарядной комнатой.

«PNK Парк Ростов-на-Дону» расположен в 7 км от Ростова-на-Дону и в 20 км от аэропорта «Платов» в непосредственной близости к трассе М-4 «Дон». Согласно генплану, в индустриальном парке возможно возведение порядка 470 000 кв. м индустриальных площадей.

Дмитрий Пилевин, управляющий фондом «ПНК Девелопмент» и инвестиционной стратегией PNK Rental: «Южный федеральный округ для многих компаний является зоной интереса, и наш индустриальный парк “PNK Парк Ростов-на-Дону” прирастает резидентами. В готовом корпусе осталось свободно для аренды 7 000 кв. м. Если говорить в целом про парк, то в нем возможно строительство еще более 420 000 кв. м индустриальных площадей».

Игорь Кузнецов, директор по логистике дивизиона юг DNS: «Логистический комплекс PNK позволит организовать эффективную цепочку обработки товара и сократить время исполнения клиентских заказов в активно развивающемся Южном федеральном округе».

Константин Фомиченко, региональный директор, директор департамента индустриальной и складской недвижимости Knight Frank: «В настоящее время в России продолжается активное развитие интернет-торговли, в связи с чем спрос на складскую недвижимость в регионах остается на высоком уровне. При выборе объекта компания DNS была заинтересована в возможности расширения в рамках индустриального парка. Благодаря готовности объекта, а также профессиональному подходу девелопера к строительству, сотрудничество компаний будет долгосрочным и продуктивным».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: JLL
Сделка

DNS открыл РЦ в Казахстане

Компания арендовала около 5,3 тыс. кв. м в «ТЛЦ Астана». Консультантом сделки выступила компания JLL.

17.06
Источник: tver.arendator.ru
Игроки рынка

«Ориентир» построил для Ahlers

«Ориентир» завершил строительство складского и офисного блоков общей площадью свыше 10 000 кв. м для Ahlers.
 
10.06
83561

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre