Инвест стратегия 2026

TAMARIS полюбил Россию

Поделиться:
Международный обувной ретейлер планирует усилить свое присутствие в России.  
Один из крупнейших международных ретейлеров и производителей обуви TAMARIS, входящий в немецкий концерн WORTMANN, заявил об усилении присутствия на российском рынке. До конца 2021 г. на территории России сеть планирует открыть 40 розничных магазинов TAMARIS, и еще 150 магазинов – в течение следующих трех лет. Инвестиции в открытие одного магазина колеблются от 3 до 7,5 млн руб. в зависимости от концепции. Об этом рассказал генеральный директор «ВОРТМАНН ВОСТОК» Фридрих Науманн на пресс-конференции, которая состоялась 22 июля в Москве.

TAMARIS – один из крупнейших мировых ретейлеров и производителей немецкой обуви, насчитывающий более 1 000 фирменных магазинов в мире. На российский рынок бренд вышел в 2016 г., на сегодня открыто более 65 точек. Магазины сети расположены в составе крупных торговых центров, таких как: «Мега Белая дача, «МЕТРОПОЛИС», Columbus, «ПУЛКОВО III», «Галерея», «Аура» (Новосибирск), «Красная Площадь» (Краснодар) и др. Годовой оборот за 2020 год составил 1 млрд руб.

В России TAMARIS развивается посредством системного партнерства, которое предполагает сотрудничество с владельцами моллов, а также с девелоперами жилых комплексов, где предусмотрены коммерческие пространства на первых этажах.
Материалы по теме
«Галерею Новосибирск» пополнил Tamaris
Tamaris открыл фирменный магазин в Новосибирске.  
Tamaris пополнился в Новосибирске
Tamaris открылся в Новосибирске.    
В ТРЦ «Остров Мечты» открылся Tamaris
Торжественное открытие монобрендового магазина площадью более 100 кв. м состоялось в конце февраля.
Загрузка...