ShopAndMall.ru выставлен на продажу

Основатель портала о коммерческой торговой недвижимости Самвел Арутюнян планирует определиться с покупателем до 1 ноября 2021 года.

3015
Изображение взято из источника: ShopAndMall.ru

Портал о торговой недвижимости и аренде торговых помещений ShopAndMall.ru выставлен на продажу. Об этом сообщил основатель проекта Самвел Арутюнян на своей страничке Facebook, а позже подтвердил в ответ на запрос CRE.

Начальная цена установлена на уровне 10 млн рублей, а шаг аукциона составит 0,5 млн рублей. Заявки принимаются с 1 сентября по 1 ноября. Выкупная цена – 12 млн рублей.

По словам Самвела, портал с 15-летней историей уже более пяти лет является стабильно прибыльным, и доходность его растет.

«Наши клиенты - федеральные агентства недвижимости, международные консалтинговые компании, ритейлеры, крупнейшие ТЦ и девелоперы страны, которые продлевают отношения вот уже 4-ый год подряд, а география клиентов от Калининграда до Владивостока», - пишет основатель ShopAndMall.ru Самвел Арутюнян в своей публикации.

Предполагается, что при цене 10 млн рублей окупаемость составит от 1,4 до 4,2 года.

Основной причиной продажи портала его основатель называет желание сосредоточиться на других проектах и инвестировать в их развитие.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Википедия
Игроки рынка

Бургерная Carl’s Jr. откроет 300 точек в России

Расширением сети ресторанов быстрого обслуживания займется Nevada Franchising Company.

06.09
Источник: Retail.ru
Открытие

«Светофор» выходит во Францию

Ритейлер откроет магазины сети Mere в Пон-Сент-Мари, Сент-Маргерите и Тьонвиле.
06.09
84214

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre