В Новосибирске сдали склад в 6300 кв. м

Арендатором нового склада класса В+ 6300 кв. м стал крупный российский обувной ритейлер.
2174
Изображение взято из источника: Деловой Новосибирск
«Деловой Новосибирск» закрыл сделку по сдаче в аренду нового склада класса В+ 6300 кв.м
Арендатором стал крупный российский обувной ритейлер. Об этом сообщает пресс-служба «Делового Новосибирска». 
 
«Девелопер нового складского комплекса - наш постоянный клиент. – комментируют сделку коммерческий директор компании Марина Белых (Лысенко). - Ранее мы уже оказывали ему услуги брокериджа по сдаче в аренду склада 4500 кв.м, поэтому при подготовке нового проекта еще на этапе проектирования объекта в 2019-2020 гг он обратился к нам сначала за консультациями по вопросам конструктивных особенностей, состояния рынка, оценки и прогноза стоимости аренды, а затем в конце мая 2021 г выбрал нашу компания в качестве эксклюзивного брокера объекта.

Несомненно, проект представлял особый интерес, т.к. отвечал всем техническим требованиям складов класса В+ и вышел на рынок в крайне тяжелый для складской недвижимости период - острого дефицита вакантных площадей. Пожалуй, единственным стоп-фактором было расположение склада в южном направлении города, так как основной спрос формируется в западном и северо-восточном направлениях, исходя из основных логистических потоках, но в условиях нулевой вакансии на рынке и верной стратегии сдачи этот фактор был успешно преодолен.

Мы организовали рекламную кампания и провели переговоры с 18 арендаторами, заинтересованных в аренде таких площадей, в основном, это были крупнейшие интернет-магазины и ритейлеры. Спрос оправдал наши прогнозы, в том числе по коммерческим условиям. По итогу мы заключили договор аренды сроком на 5 лет с крупной федеральной обувной сетью за несколько недель до фактического завершения строительства. Таким образом, выполнили одну из основных задач поставленную арендодателем – определиться с якорным арендатором к моменту окончания основным строительных работ». 

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Деловой Новосибирск

Белых (Лысенко) Марина

Консалтинг и брокеридж

Деловой Новосибирск

Поделиться

Материалы по теме

Источник: Ассоциация КОКОН
Сделка

Детей обучат музыке в особняке на Каспийской

Детская музыкальная школа арендовала особняк 328 кв. м на Каспийской улице. 
17.11
Источник: КОКОН
Сделка

В БЦ Neo Geo откроется фитнес

Фитнес-клуб «Фитзал» арендовал в бизнес-центре почти 1,5 тыс. кв. м.
 
17.11
Источник: Bright Rich | CORFAC International
Сделка

Ozon взобрался на Бугры

Компания арендовала в комплексе «Raum Бугры» складской блок площадью 3 150 кв. м.

17.11
84959

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre