AFI Development застроит промзоны

На промышленных территориях «Алтуфьевское шоссе» и «Калошино» компания планирует возвести около 1 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости.

2341
Изображение взято из источника: ЦИАН

AFI Development построит около 1 млн кв. м недвижимости в рамках реализации проекта комплексного развития территорий (КРТ) промзоны «Алтуфьевское шоссе» в Северо-Восточном округе столицы и проекта редевелопмента бывшей промышленной зоны «Калошино» в Восточном округе Москвы, сообщает пресс-служба девелопера.

Так, на территории промзоны «Алтуфьевское шоссе» запланировано строительство 721 тыс. кв. м недвижимости. На участке площадью 29 га появятся 358 тыс. кв. м объектов промышленного назначения, 251 тыс. кв. метров жилья и 112 тыс. кв. м объектов общественного назначения.

На части бывшей промзоны «Калошино» — в ближайшее время будет построено порядка 250 тыс. кв. м недвижимости. Здесь появятся еще 190 тыс. кв. м жилья и социальной инфраструктуры (два детских сада и школа). Также стартовало строительство 26-этажного многофункционального центра общей площадью 61 тыс. кв. м.

«Комплексное развитие и реновация промышленных территорий сегодня выступают лакмусовой бумажкой конкурентного рынка. Это способствует усилению конкуренции, но, не между застройщиками, а между объектами, которые станут новыми точками притяжения и для современных жителей, и для будущих поколений. Создание комфортной, качественной среды, удобной как для жизни, работы, так и для отдыха в городе, невозможно без альянса с городскими программами», — отметил генеральный директор AFI Development Марк Гройсман.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: ЦИАН
Игроки рынка

AFI Development сдал почти все офисы класса В

БЦ Riverside Station полностью сдан в аренду, а в БЦ Plaza Н2О свободными осталось 500 кв. м.

25.11
Источник: AFI Development
Игроки рынка

AFI Development ввела в эксплуатацию свыше 320 тыс. кв. м

AFI Development в 2021 году ввела в эксплуатацию свыше 320 тыс. кв. метров недвижимости в Московском регионе. 
18.11
Источник: Sawatzky
Управление недвижимостью

Sawatzky занялся AFI SQUARE

Управляющая компания оказывает услуги предэксплуатации и экологической сертификации бизнес-центра общей площадью 94,5 тыс. кв. м возле станции метро «Белорусская».
15.11

Комментарии экспертов


Александр Стариков, партнер архитектурного бюро Syntaxis, о застройке промзон компанией AFI Development

Застройку промзон «Алтуфьевское шоссе» и «Калошино» планируется провести под селитебную функцию. Первая находится на Северо-Востоке, а вторая на Востоке столицы, но оба участка очень похожи по морфологии и градостроительному к... Далее

85090

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre