Отель ibis Almaty Jetisu открылся в Казахстане

Первый отель демократичного бренда группы Accor открылся в южной столице Казахстана - Алматы.
2868
Изображение взято из источника: Accor
Accor, ведущая мировая гостиничная группа, объявляет об открытии ibis Almaty Jetisu. Отель стал десятым объектом Группы в Казахстане и первым ibis в Алматы, два отеля бренда уже успешно работают в Нур-Султане и Актобе.

ibis Almaty Jetisu открылся на месте одной из старейших гостиниц Казахстана «Жетысу» после масштабной реконструкции здания. Помимо нового отеля демократичного бренда в современном многофункциональном комплексе расположены рестораны Sandyq и Line Brew, а также спа-центр и торговая зона. Комплекс размещен в самом сердце культурной столицы Казахстана, неподалеку от главных мест притяжения города: Арбат, ЦУМ, Старая Площадь, Зелёный базар, Парк им. 28 гвардейцев-панфиловцев, а также многочисленных ресторанов и кафе. Дорога от аэропорта займет всего 25 минут, метро и железнодорожный вокзал расположены в шаговой доступности.

ibis Almaty Jetisu – часть первого комбо-отеля Группы Accor в Казахстане – в первом квартале 2022 года на территории комплекса распахнет двери Novotel Living Almaty Jetisu. С его открытием гостям нового ibis будут доступны услуги конференц-зала и фитнес-центра, сауна, прачечная и охраняемая парковка.
«Мы с гордостью представляем новый ibis Almaty Jetisu. Отель несомненно станет идеальным местом для отдыха и деловых встреч. Выполненный в новом дизайн-формате бренда ibis – он отражает все современные тренды индустрии. На наш взгляд, этот демократичный бренд прекрасно дополнит существующее предложение на гостиничном рынке Алматы и станет настоящим подарком для туристов, заинтересованных в качественном, но недорогом размещении для знакомства с культурной и экономической столицей Казахстана. Дополнительные услуги, которые станут доступны гостям с открытием под той же крышей небольшого отеля Novotel Living, сделают предложение нового комбо-отеля еще более привлекательным», – отмечает генеральный директор Accor по региону Россия, Грузия, Украина и СНГ Алексис Деларофф.
ibis Almaty Jetisu предлагает для размещения гостей 166 эргономичных и стильных номеров, в том числе 79 номеров категории Standard Double, 70 номеров Standard Twin и 17 номеров категории Premium. Дизайн номеров и общественных пространств нового отеля создан в рамках глобальной дизайн-концепций бренда ibis — AGORA. Оформление номеров выполнено в ярких, тёплых тонах. За разработку и реализацию проекта отвечала студия Urbon Design. В каждой комнате гости найдут все необходимое для комфортной работы и отдыха, включая оборудованное рабочее место, а также инновационную кровать Sweet Bed.

Лобби нового отеля ibis Almaty Jetisu — современное многофункциональное пространство с элементами лофт-стиля, концептуальными люстрами, арт-инсталляциями, картинами и роялем. В оформлении лобби преобладают натуральные, экологически чистые материалы и разнообразные элементы озеленения: по всему периметру можно встретить растения и композиции из них, а также вертикальные озеленения во всю высоту стен, что создает для гостей благоприятный микроклимат для работы, отдыха и дружеских встреч. В дизайне интерьеров гостиницы также используются архивные фотографии гостиницы «Жетысу», предоставляя гостям возможность ознакомиться с богатой историей отеля.

В отеле представлен ресторан сети Line Brew, который расположен на первом этаже и предлагает гостям особую подачу оригинальных блюд, большой выбор десертов и барного меню. Ресторан прекрасно подойдет для семейного отдыха, деловых встреч и общения с друзьями.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

AccorHotels

Деларофф Алексис

Гостиничные операторы

AccorHotels

Поделиться

Материалы по теме

Источник: LETOUT
Открытие

Первый в Поволжье аутлет LETOUT

В Самаре открылся первый в Поволжье профессиональный аутлет молл LETOUT. Общая площадь молла - 154 тыс. кв. м. 
21.12
Источник: CRE
Открытие

Небо открыли

16 декабря в районе Солнцево открылся ТРЦ Небо общей площадью 53 500 кв. м.

20.12
Источник: Radisson
Открытие

Первый на Ближнем Востоке курортный отель Radisson

Radisson Hotel Group открывает первый на Ближнем Востоке курортный отель Radisson Resort Ras Al Khaimah Marjan Island. 
17.12
85382

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre