Ozon занял 24 тыс. кв. м складов в «Multicold Запад»

Мультитемпературные складские помещения займет сервис быстрой доставки Ozon Express. Консультантом сделки выступила компания Cushman & Wakefield.
2744
Изображение взято из источника: Multicold
Сервис быстрой доставки Ozon Express арендует у компании Multicold мультитемпературный склад площадью 24 тысячи кв. м на западе города вблизи МКАД. Об этом сообщила пресс-служба компании Multicold.

Консультантом сделки выступила компания Cushman & Wakefield.

«Сегодня, когда маркетплейсы становятся все более перспективным каналом сбыта для производителей, требуются высокие требования к сохранности продуктов и соответственно к качеству сервиса холодильных и морозильных складских комплексов. Спрос на мультитемпературные складские комплексы в столичном регионе растет, а предложений на рынке нет. Поэтому «Multicold Запад», построенный в 2020 году, стал единственным объектом в Москве», – рассказал Малхаз Аллазов, акционер Multicold.

Наличие разных температурных зон (от +18°С до -24°С) позволяет хранить продукты глубокой заморозки, охлажденные продукты и полуфабрикаты, а также продукты категории fresh: фрукты, овощи, мясо, рыбу, молочную продукция, выпечку и кулинарию собственного производства Ozon Express. Сейчас одноэтажное помещение адаптируется под нужды арендатора, въезд запланирован на март 2022 года.

 
«Новое складское помещение будет работать как единый распределительный центр, куда товары будут поступать от разных поставщиков, в том числе с собственной фабрики-кухни Ozon Express и распределяться на дарксторы. Удобное расположение распределительного центра стало ключевым фактором для обеспечения скорости доставки. Развитие логистической инфраструктуры обеспечивает высокие стандарты качества на всех этапах работы с товарами», – прокомментировал Алексей Цырулин, Директор департамента производственных операций и логистики Ozon Express.
 
«Сделка с одним из лидеров E-commerce – компанией Ozon Express – стала для нас знаковой и одной из самых сложных. Знаковой, потому что в пул наших высококлассных клиентов («Мираторг», «Яндекс.Лавка», «Азбука вкуса», «Черкизово» и др.) добавился еще один. А не простой, потому что она была реализована в максимально короткие сроки. Выбор в пользу объекта «Multicold Запад» был сделан благодаря таким преимуществам как: единственное предложение склада класса А в Москве, отличная транспортная доступность, стопроцентная готовность площадей, отвечающих запросу компании Ozon. И еще весомой причиной выбора в нашу пользу стал сам бренд Multicold, который год за годом подтверждает высокий уровень профессионализма и надежности на рынке складской мультитемпературной недвижимости», - отметил Ханяфи Хасянов, управляющий директор Multicold.
 
«Катализатором развития складского рынка остается сегмент E-commerce, и сделка между Ozon Express и Multicold тому подтверждение. Это самая крупная сделка на складском рынке в 2022 году на данный момент. Мы заключили сделку в рекордно короткие сроки – в течение месяца. В условиях острого дефицита высокотехнологичных помещений аренда этого современного склада – удачное решение для компании, бизнес которой связан с высокой оборачиваемостью продукции. «Milticold Запад» – уникальный объект городской логистики с универсальными температурными режимами, кроме того он обладает отличной транспортной доступностью», – отметил Егор Дорофеев, международный партнер, руководитель департамента складской и индустриальной недвижимости Cushman & Wakefield.
 
 

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Commonwealth Partnership [CMWP™]

Дорофеев Егор

Консалтинг и брокеридж

Commonwealth Partnership [CMWP™]

Поделиться

Материалы по теме

Источник: new-retail.ru
Сделка

Ozon ждет склад в Адыгее

В Адыгее построят склад Ozon за 5 млрд руб.
 
20.01
Источник: РБК
Игроки рынка

Ozon запускает доставку в рестораны

На старте ассортимент для HoReCa составит около 1 000 наименований, срок доставки – 2 часа, а минимальная сумма заказа 1 000 рублей.

21.12
Источник: Mcity
Открытие

OZON открыл dark store в Москва-Сити

Площадь нового пространства составляет 1 000 кв. м. 
02.12
85688

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre