ФЕДЕРАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ 2026

Colliers стала брокером 40 га под жилье

Поделиться:
Colliers пополняет портфель эксклюзивных земельных участков под жилой девелопмент территорией в 40 га в пригороде северной столицы. 
Международная консалтинговая компания Colliers назначена эксклюзивным брокером 40 га рядом с Павловском. Согласно проекту планировки территории, на участке предполагается строительство малоэтажного жилого комплекса. Этот формат пользуется особой популярностью в пригородах Санкт-Петербурга. Новостью поделилась пресс-служба компании. 

Участок площадью 40 га расположен в Федоровском городском поселении Ленинградской области, на границе Санкт-Петербурга, в 5 минутах езды от Павловска. Удачное расположение обеспечивает площадке хорошую транспортную доступность благодаря трассе М-11 с выездом на ЗСД, а также близость лучших парково-рекреационных зон – музея-заповедника «Павловск» и дворцового ансамбля.

Участок позволяет реализовать малоэтажный жилой комплекс высотой в 4 этажа. Для площадки уже разработан и утвержден проект планировки территории, по которому здесь можно построить около 195 тыс. кв. м жилья.

Помимо жилой застройки, проект планировки территории предусматривает строительство необходимой инфраструктуры: трех торговых центров на ближайших земельных участках, а также школы на 640 мест и двух детских садов на 210 мест каждый.
«Малоэтажная застройка – востребованный формат в пригородах Санкт-Петербурга. Покупатели все чаще отдают предпочтение загородным проектам с продуманной инфраструктурой. Сочетание комфорта загородного проживания и близости к городу делают участок особенно интересным для девелоперов. А подключенные инженерные коммуникации существенно сокращают срок выхода на площадку», - комментирует Антон Орлов, директор отдела продажи земли и девелоперских проектов Colliers.
По данным Colliers, в 2021 году девелоперы приобрели порядка 900 га на общую сумму около $1,628 млрд – это самый высокий показатель за всю историю рынка Санкт-Петербурга. Наибольшим интересом пользовались площадки в периферийных локациях и ближайшей Ленинградской области – там девелоперы купили суммарно 685 га. Высоким спросом пользовались крупные площадки (более 10 га) для реализации проектов комплексного освоения территории в области и на периферии: такие сделки сформировали более четверти от количества реализованных участков.
Орлов Антон
Эксперт
Орлов Антон
Руководитель направления земельных участков
Nikoliers
Компания
Nikoliers
Назад
35 лет рынку недвижимости

История рынка, рассказанная его героями. Скоро в кино

Читайте также
Capital Group построит деловой кластер у «Москва-сити»
По данным Ведомостей, девелопер Capital Group может застроить промышленную зону недалеко от комплекса зданий «Москва-сити». Компания уже выкупила часть территории в 2,37 га.
Завершен первый этап строительства штаб-квартиры Яндекса
Компания MR Group завершила первый этап работ проекта — разработала котлован площадью 22 тыс. кв. м. 
Aukett Swanke разработала мастер-план Анапы
Aukett Swanke разработала мастер-план центра курортного города площадью 228 га.
совместный проект
Точка сборки
Спецпроект CRE и Upside Development о современных офисных пространствах
Смотреть проект
Реклама 16+
Загрузка...