«Коллиерз» продаст участок во Всеволожске

На участке площадью 39 тыс. кв. м можно построить около 25 тыс. кв. м жилья комфорт-класса.
2706
Изображение взято из источника: Илья Варламов
«Коллиерз Интернешнл» занимается продажей участка площадью 39 100 кв. м во Всеволожске, сообщает пресс-служба консультанта.

Площадка расположена всего в 11 км от КАД и в 3 км от центра Всеволожска, на пересечении Дороги Жизни и трассы 41К-070 (поворот на Щеглово), на западе граничит со строящимся ЖК Gr?na Lund от компании Bonava.

Участок находится в территориальной зоне ТД2, которая предусматривает строительство среднеэтажного жилья. Недавно изменения в Правила землепользования и застройки закрепили жилую функцию как основной вид разрешенного использования на этой территории. Максимальная разрешенная высотность застройки на участке – 24 м. Таким образом, здесь можно будет построить порядка 25 000 кв. м жилья комфорт-класса.

По данным «Коллиерз Интернешнл», в 2021 году на Всеволожский район (Мурино, Бугры, Янино, Кудрово, Сертолово) пришлось порядка 76% от объема спроса во всем регионе. Здесь уже были реализованы жилые комплексы комфорт-класса Gr?na Lund и Hakkapeliitta Village от девелопера Bonava, а также коттеджный поселок «Румболово» от компании Pulexpress. Средняя цена продажи квартир на первичном рынке класса «комфорт+» на данный момент составляет 140 тыс. руб./кв. м.

 
«Объявленные правительством меры поддержки строительной отрасли – снижение ставки проектного финансирования и расширение условий по льготной ипотеке – делают интересными для девелоперов проекты комфорт-класса. В то же время, спрос на Всеволожский район остается высоким. Рядом с участком уже реализованы несколько качественных проектов комфорт-класса, что еще раз подтверждает: покупатели ценят экологичность и неспешность жизни во Всеволожске и высокую транспортную доступность района», - комментирует Антон Орлов, директор отдела продажи земли и девелоперских проектов «Коллиерз Интернешнл».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: nedmo.ru
Аукцион

АСВ предлагает земли в Щелковском районе

АСВ продает земельные участки площадью 44 га в Московской области.
 
24.03
Источник: JLL
Игроки рынка

JLL делает ставку на землю

JLL объявляет о запуске нового направления бизнеса в России.
 
20.01
86341

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre