Шульгин покинул Ozon

Александр Шульгин покинул пост генерального директора Ozon.
 
1452
Изображение взято из источника: marketmedia.ru
Попавший под санкции гендиректор компании Ozon Александр Шульгин оставил свой пост и вышел из совета директоров, сообщает profashion.ru.

На посту исполнительного директора в Совете директоров Шульгина сменит финансовый директор компании Игорь Герасимов. Руководство Ozon теперь будет осуществляться правлением, которое станет принимать стратегические решения и управлять бизнес-операциями на основе принципа коллегиальности.
«Мы были удивлены и опечалены новостями и обоснованием санкций в отношении Александра Шульгина. Ozon всегда придерживался самых высоких стандартов ведения бизнеса с целью предоставления лучших услуг нашим клиентам и продавцам, создавая при этом максимальную ценность для наших инвесторов, — приводит источник цитату Елены Ивашенцевой, председателя совета директоров Ozon. — Мы очень благодарны Александру за его самоотверженность и вклад в Ozon, в частности за то, что он собрал лучшую управленческую команду на рынке, которая за последние четыре года увеличила бизнес компании более чем в 20 раз и превратила Ozon из небольшого интернет-магазина в ведущую платформу электронной коммерции с множеством дополнительных продуктовых вертикалей».

Александр Шульгин возглавлял Ozon с 2017 г. Ранее он работал в «Яндекс», с 2010-го занимая пост финансового директора, с 2014-го — гендиректора. В 2020 г. Ozon провел IPO на NASDAQ. Крупнейшими акционерами Ozon являются АФК «Система» и фонд Baring Vostok, каждому из которых принадлежит по 33,1% акций (по данным Cnews.ru, которые приводит источник).

Ни Ozon Holdings PLC, ни ее дочерние компании в настоящее время не находятся под санкциями со стороны Европейского Союза, США, Великобритании и других стран. 31 марта 2022 г. Ozon Bank был исключен из санкционного списка Управлением по контролю за иностранными активами Министерства финансов США.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: ЦИАН
Проект

BusinessClub подготовил офис для Ozon в «Искра-Парке»

Оператор сервисных офисов завершил строительные и ремонтные работы на 24,6 тыс. кв. м на 6-10 этажах бизнес-центра.
15.04
Источник: oborot.ru
Сделка

Ozon арендовал еще более 8 тыс. кв. м в Шушарах

Консультантом сделки выступила компания Bright Rich.
04.02
Источник: businessclub.works
Переговоры

Ozon сдаст коворкинги в субаренду

На рынок гибких офисов может временно выйти почти 50 тыс. кв. м.
01.02
86496

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre