Только 8% арендаторов R4S Group попросили дисконт

Компания-собственник помещений формата стрит-ритейл не зафиксировала в своих объектах досрочных расторжений договоров в связи с турбулентностью последних трех месяцев.
2047
Изображение взято из источника: Магазин Магазинов
Компания R4S Group проанализировала тенденцию к снижению арендной ставки в торговых помещениях на основе своих активов. За два месяца (март-апрель 2022) с просьбой о снижении арендной ставки в компанию обратились лишь 8% арендаторов помещений, сообщили в управляющей компании.

«Каждый запрос рассматривался в индивидуальном порядке, а размер дисконта рассчитывался на основе финансовых показателей компаний-арендаторов. Так, минимальная предоставленная скидка составила 12% (для магазина мебели и предметов интерьера), а максимальная – 63% (для магазина косметики из Японии и Кореи). Однако дисконт не внесен в договор аренды, а оформлен дополнительным соглашением к нему на срок от трех до шести месяцев. Часть этих помещений экспонируются на рынке аренды», – сообщила Ирина Буренко, коммерческий директор R4S Group.

Пока данные площади представлены новым потенциальным партнерам, у прежнего арендатора есть время наладить бизнес и вернуться к прежним условиям договора. В противном случае он освободит место более сильному игроку. В практике компании были случаи, когда при появлении нового оператора, готового снять помещение на рыночных условиях, прежний арендатор выражал готовность вернуться к изначальным условиям аренды, прописанным в договоре.

Статистика подтверждает, что рынок street retail оказался устойчивым к нынешнему кризису. Ликвидные объекты, расположенные в классических правильных локациях, в основной своей массе не потеряли ни в уровне арендной ставки, ни в востребованности у арендаторов.

Досрочных расторжений договоров аренды с момента наступления периода турбулентности на рынке в компании не зафиксировано.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Эссен Девелопмент
Открытие

Sinsay возобновил работу в ТЦ «Эссен»

Речь идет о десяти торговых центрах, расположенных в Приволжском Федеральном округе.
20.05
Источник: valberiz.ru
Открытие

Новые открытия в «Мозаике»

ТРЦ «Мозаика» рассказала о новых арендаторах.
 
20.05
Источник: тг-канал Mall Tales
Открытие

Бренды LPP открываются в Перми

Для возобновления работы компания произвела замену вывесок. Прежние названия остались на вешалках и этикетках.

20.05
86839

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre