В ТиНАО предлагают землю под торговлю

Поделиться:
Новые торгово-бытовые объекты появятся в ТиНАО.  
Представители малого и среднего бизнеса могут арендовать два участка под открытие торговых объектов в Новой Москве. Лоты будут реализованы на электронных аукционах 23 августа, подать заявку на участие в них можно до 19 августа. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Иван Щербаков.
«Москва выставила на торги два земельных участка в ТиНАО под возведение торговых объектов. Их площадь  составляет 252 и одну тысячу квадратных метров, на них можно построить магазины, ремонтные мастерские, ателье, парикмахерские и химчистки площадью до 70,6 и 317,4 кв. м соответственно. Представители малого и среднего бизнеса могут арендовать участки на 2,5 года», — рассказал Иван Щербаков.

После завершения строительства и выполнения условий договора торговые объекты передаются в собственность предпринимателей. Арендаторы также смогут воспользоваться исключительным правом на приобретение земельных участков, на которых расположены магазины.

Оба участка расположены на Калужском шоссе: первый — в поселении Десновское, — на нем можно разместить одноэтажное здание под открытие учреждений торговли и бытового обслуживания. Второй — в поселении Вороновское. Там допускается строительство трехэтажного торгового объекта. Незанятую площадь участков арендаторы смогут использовать под организацию автостоянки для посетителей.
Щербаков Иван
Эксперт
Щербаков Иван
Руководитель
Департамент г. Москвы по конкурентной политике
Компания
Департамент г. Москвы по конкурентной политике
Назад
35 лет рынку недвижимости

История рынка, рассказанная его героями. Скоро в кино

Читайте также
Загрузка...