В России хотят создать национального дистрибьютора агропродукции

Власти объявили конкурс на создание концепции оператора, задачей которого станет помощь российским компаниям с поиском зарубежных поставщиков, логистикой и таможенным оформлением товаров, преимущественно, из Азии и Африки.
1570
Изображение взято из источника: CRE
Государственная структура «Агроэкспорт» объявила конкурсе на создание концепции национального дистрибьютора продукции агропромышленного комплекса, сообщает Коммерсантъ.

Исполнитель должен будет провести не менее 20 интервью с производителями сельхозпродукции и на их основании разработать концепцию национального дистрибьютора. Начальная цена контракта – 24 млн рублей.

В задачи дистрибьютора будет входить поиск зарубежных поставщиков для российских компаний, помощь с логистикой и таможенным оформлением товаров. Для этого у компании должны быть склады и логистические возможности. Большинство услуг дистрибьютора будут платными, но возможна компенсация от государства. В связи с санкциями, перспективными направлениями считаются Ближний Восток, Азия и Африка.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: cre.ru
Проект

В «Доброграде» построят агрокомплекс

В ОЭЗ «Доброград-1» будет построен новый высокотехнологичный круглогодичный агрокомплекс.

02.08
Источник: CRE
Переговоры

Контейнеры поедут без РЖД

Компания планирует продать контроль в своем контейнерном операторе «РЖД бизнес актив» за 3,5 млрд рублей.
27.07
87728

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre