ABD architects спроектировало офис для «Вкусно – и точка»

Сеть обновила офис площадью более 2,7 тыс. кв. м в БЦ Lighthouse.
2052
Изображение взято из источника: ABD architects. Автор фото - Сергей Волокитин
Архбюро ABD architects завершило проект по созданию концепции нового офиса для компании «Вкусно – и точка», сообщает пресс-служба архитектурного бюро.

Компания занимает помещения общей площадью 2 776 кв. м на двух этажах БЦ Lighthouse. Проектирование нового пространства заняло время с апреля по декабрь 2021 года, а строительство было завершено в марте 2022 года.

В основе концепции офиса лежит гибкий подход к организации работы сотрудников. Он предполагает создание многофункциональных зон для командной работы и креативной деятельности, переговоров и неформального общения. Такой подход требует определенной мобильности и унифицированности от инфраструктуры офиса.

В рамках реновации офиса перед ABD architects была поставлена задача максимально использовать в новом интерьере существующие инженерные системы и имеющуюся мебель. Новую добавляли в основном акцентно, в зонах отдыха/коллаборации и некоторых переговорных комнатах. Были предусмотрены возможности трансформации офисных пространств и разработка сценариев возможных изменений в будущем.

Проектирование рабочих пространств данного офиса было с использованием принципов Activity based design: дизайн, отвечающий многообразию задач работы в современном офисе, анализ процессов работы офиса для создания сбалансированного планировочного, мебельного и технологического оснащения, выверенное сочетание принципов статичности и мобильности. Открытые рабочие пространства, различные зоны коворкинга, хотдески – всё это было использовано в данном проекте.

Коментарии (1)
Андрей 16.08.2022 - 05:22
Новость от середины августа, не смущает, что ремонт офиса завершился ещё в январе? =)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Открытие

«Вкусно – и точка» открыла еще три ресторана в Подмосковье

В ближайшие годы сеть намерена увеличить общее количество точек до 1000. 
04.08
Источник: Вкусно - и точка
Открытие

Экс-Макдональдс открыл еще 50 точек

Сеть общепита под названием «Вкусно – и точка» поделилась адресами ресторанов, открытых 13 июня. До конца июня планируется открыть около 200 точек сети, а до конца лета – все временно закрытые рестораны.

14.06
Источник: afimall.ru
Открытие

Экс-Макдональдс откроет 15 точек 12 июня

Компания, по-прежнему скрывающая от широкой общественности новое название, поделилась списком адресов первых запланированных к открытию ресторанов.
08.06
87836

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre